Трудовое право

Я могу потребовать от работодателя перечень моих трудовых обязанностей и не делать того чего там нет и он меня ни

Оштрафовать и уволить не может?
Костя Ильц
да полноте о пустом скушно это ...Я вот чито заметила-шампанское стали плохое делать.
Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка. Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго "Маленький цветок" с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен. Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.

А нынче выкушаешь - просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке. Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась читать ваши плоские вопросы -ответы да сморило.
Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.
А=
Александр =)
Лучший ответ
Ольга Садыкова Нужно просто удвоить количество.
Можешь. Обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре.
И в принципе ничего сверх этого ты выполнять не должен.
Но.
советую не забывать. что любой работодатель всегда имеет на тебя кучу других рычагов, его возможности очень широки. И если он уж очень захочет. он всегда уволит тебя за что-нибудь другое...
Советую соблюдать разумный компромисс.
Если просят сделать чтото непостоянно и не очень обременительно - сделай. Не лезь в козырную з%лупу. На конфронтацию идти надо только в крайнем случае.
Ольга Садыкова
Есть работы не входящие в перечень и вроде как бы ты не обязан их делать, но приходится. Как пример ты электромонтёр. Выпало много снега и кто будет его чистить у твоего подразделения? Не начальник же. Или решили провести субботник .Ты можешь конечно отказаться, но потом это тебе аукнется.
Саша Т
Можешь. только в каждой должностной инструкции есть пункт, который звучит приблизительно так - выполнять разовые поручения руководителя:)))
Вас сразу при поступлении на работу, должны были ознакомить со своими трудовыми обязанностями.
этот перечень называется должностной инструкцией
Максим Сивков
Ты должен выполнять то, что прописано в договоре. Не более
Сергей Ткачев Не в договорен, а в штатных обязанностях! В договоре НЕ ПРОПИСЫВАЮТСЯ функциональные обязанности по должности!!!!
В договоре указываются УСЛОВИЯ работы.