Трудовое право
Директор магазина ведет себя, как Царь мира.
Заболел, взял больничный на пару дней. Пришел сегодня с закрытым больничным и с порога почему опоздал, хотя время было 7:50, а на работу к 8. Мол ты че особенный и все на матах Поругался с ним и ушел, Так савпало что сегодня зп, может он мне не выдать ? ( переводится на карту ). Компания пятерочка
Не обращай внимания бывает
Ты на 20 минут опоздал.
у многих директоров сетевых магазинов имеет место профессиональная деформация, поэтому они так себя и ведут
Фиксируйте его неподобающее поведение на диктофон, потом делайте предъ\яву- заявление в прокуратуру, Госинспекцию по труду. Спесь с него будет сбита
если под таких прогибаться, можно и за час до начала работы опаздывать, этих "пятёрочек" куча и практически всегда есть вакансии поэтому не стоит так уж сильно держаться за место и прогибаться, не везде же такие дебилы работают.
ЗП не имеет право задержать, можно нарваться на штраф от трудинспекции
см часть 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
см часть 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ
Не соглашусь с некоторыми ответами, это вы ведёте себя как царь, а он просто требует своевременного выхода на работу и имеет на это, полное право. Ни на одной работе вас держать не будут, с такой завышенной самооценкой, а она у вас точно завышена. Вам стоит пересмотреть свои взгляды на работу и рабочие отношения, в противном случае, вас в пятёрочку и уборщиком не примут.