Здравсивуйте. Я работаю в центре разливных напитков. Нас не устраивают официально, тк говорят вы на испытательном сроке, который 2 месяца, работаю не официально получается. Получаю штрафы, как мне кажется выдуманные, те не за телефон в торговом зале, а за то, что не выключил холодильник, в кратце за то, что не прописано в должностоых инструкцияэ. Я хочу уволиться из за гнилово администоатора, который дает выдуманные штрафы. Я вроде как знаю, если человек грубо говоря на испыт сроке, то его не могут штрафовать. Заикнулся об увольнении, но я же работаю не официально, мне говорят про отрабооку 2 недели, если хочешь получить свою зарплаиу. Я забит в базе данных кассы, тоесть когда выдаются чеки, там "Кассир: мое имя и фамилия" Так же принимаю товар, ставлю свою подпись, расшифровку, что товар принят. Так же по камерам видна моя работа, что я там работаю. Могу ли я лбратиться в гражданский суд, и как правильно это сделать? Если не захочу отрабатывать и вдруг мне не выдадут мою зарплату, и за штрафы на "испытательном сроке" Тоже?
Есть фотографии чеков с кассир мои ФИО, как я принимаю товар подписи и расшифровки с датами, показания свидетелей, ято я там работал и графики смен. Что делать?
Трудовое право
Неофициальная работа и оплата
короче влипла по уши, никакой з-платы не дадут- ты там никто и звать никак
а что у вас с русским?
Перечитайте пункты 1,2 ст. 10 ГК РФ. Получите исчерпывающие ответы. Сейчас Вы занимаетесь беспределом, согласившись пособничать беспредельщик, который использует наемный труд с нарушением закона. Какая у Вас в этом необходимость? Да ещё и терпеть унижения. Нет сегодня в России проблем найти нормальную работу
Все эти доказательства будут уничтожены, как только обратитесь в суд. Я бы сначала переговорил с адвокатом, потом бы собрал доказательства, которые потребуются. Потом бы обратился к хозяину заведения и если деньги не отдаст, тогда бы предупредил о намерении обратиться в суд. Если сразу обратиться к хозяину, могут просто в тот же день вышвырнуть. Помните, что работая нелегально, Вы также нарушаете закон.
Нет, не можешь-ты же не работаешь. Ты в суд пойдёшь с чеками? Так на тебя встречный иска накатают-что на чужом месте находилась. Работать нужно официально-тогда государство сделает вид, что тебя защищает. Ещё и за сокрытие налогов накажут. Я не говорю, что нужно ломиться официально сторожем, дворником или нянечкой в дет сад-просто нужно искать нормальную работу. Хоть с чёрной з/п, хоть с серой. У нас на работе официально работает только начальство и два приёмщика-все остальные либо в серую, либо в чёрную. А пенсия... Как и вера в бога.
Доработай до зарплаты, получи её и больше не приходи на работу.