Трудовое право

Куда жаловаться за списание части з/п в пользу профсоюза?

В апреле написала заявление на отчисление меня из проф. союза работников с 8 апреля, т. к. надоело что в никуда 1% з/п отчисляли. Получаю расчётный шист и вижу снова пункт " проф. взнос" и в полном объеме! Куда обращаться с жалобой, если бухгалтер встанет в позу и не будет делать перерасчёт?
Хм. Основанием для удержания работодателем средств работника в пользу профсоюза является письменное заявление работника. Иных оснований для удержания не предусмотрено.

Соответственно, для того, чтобы с тебя перестали удерживать взнос в 1 процент, нужно "денонсировать" собственное заявление.

Работодатель понятия не имеет, состоишь ты в профсоюзе или нет.

И он продолжит удерживать с тебя эти бабки на основании твоего же заявления, вне зависимости от твоего "состояния" в членах профсоюзной организации.

В чем смысл каких-то непонятных жалоб? Формально, ты вышла из организации, независимой, неподотчетной и неподконтрольной работодателю.

Если порядок выхода соблюден, тебя исключили из членов профсоюза, то переведенные работодателем бабки ты можешь потребовать от профсоюзного объединения, как неосновательное обогащение.
Айнура Жакипова
Лучший ответ
Андрей Шорников Я в начале апреля написала заявление на выход из профсоюза
ну, сначала к руководству обратитесь с вопросом, почему ваше заявление проигнорировали. если реакции не будет, то жалобу в прокуратуру напишите
Елена Шуракова
К директору
D*
Dimas ***
Профсоюз превратился из рэкета угнетателей в рэкет угнетённых. В топку этот ФНПР! В топку зажратых, пузатых профсоюзных боссов!
Антон Божок
Нужно еще было писать заявление главному бухгалтеру вашей организации. Откуда бухгалтерия может знать, что вы вышли из профсоюза?
https://star-union.ru/zayavlenie-na-vyxod-iz-profsoyuza-kak-vyjti-iz-profsoyuza/
Влад Попов
Андрей Шорников Ответственная по профсоюзу передает в бухгалтерию заявления на отчисление/зачисление в проф. союз
А бухгалтер при чём? Подавайте официально заявление о выходе из профсоюза и вас не будут указывать с списках на отчисление 1%. Но и подарки детям на Новый год, можете не ждать, бесплатные путёвки детям и себе, также можете не ждать и многое другое.
Мику Тераяма
Андрей Шорников У нас нет бесплатных путёвок ни для кого, а подарки настолько копеечные, что вызывают расстройство.
В том то и дело, что заявление официально было подано в начале апреля
Мику Тераяма Требуйте обратно взносы, НА ОСНОВАНИИ ПОДАННОГО ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ.