Трудовое право

Здравствуйте Зам начальника попросил почистить лёд

Рабочий день с 8 утра
Обычно каждый раз сидели до пол 9 , ждали начало планерки
Но в 8 часов , зашёл зам и говорит идти чистить снег
Естественно никто не пошёл
Так как данная личность тот ещё го**он
И в итоге все сказали что у всех заболел живот, и сидели в туалете
И просят объяснительную теперь , и грозят лишением зарплаты , подскажите законно ли это?
При приеме на работу вы должны были подписывать трудовой договор и должностную инструкцию, если чистка снега входит в ваши обязанности - наверное вы должны его чистить. Если вы офисный работник - то нет.
Другой вопрос, какой зарплаты, белой лишить не может, а вот если у вас черная - то запросто.
Гульназ Жакыпова
Лучший ответ
Елена Карпова Большое спасибо
Верно подметили, в трудовом договоре не написано о чистке снега
отказ выполнять приказ хозяина- грозит лишением бобла
Насяльника... И вапче ти нье гувно.
Рабочий день с 8 утра
Обычно каждый раз сидели до пол 9, ждали начало планерки
Теперя пишите почему не работали и, готовьтесь работать ПОЛНЫЙ рабочий день
Anar Kadewova
Елена Карпова В течение 9 лет, работали таким образом
А на основании чего он хочет лишить зарплаты? Пусть этот упырок лучше почитает ТК РФ, а потом что то болтал..
Ольга
Алена все расписала по полочкам.
Если ты электрик, то никакого снега, если разнорабочий, то да.
Дарик ***-***
Все верно Алена сказала. И меняй работу
Азиз Тулеушов
Не помню какая статья КЗоТа, но там есть такое, что запрещается привлекать квалифицированных работников к неквалифицированным работам. За исключением привлечения для ликвидации последствий стихийных бедствий или аварий.
Aman Asylbekovich
Александр Поддубный Уважаемый - КЗоТ уже лет 20 не существует
Я вот начинаю работать на час позже и заканчиваю на час раньше! И на обед ухожу раньше и прихожу позже!
Но я же при этом не задаю глупых *****х вопросов!
В скором времени набрал бы другой коллектив, однозначно. Слишком долго, 9-ть лет, терпеть планктон, это даже для "отдалённого" начальника перебор... Зам . просто не справляется....
Галина Фокеева