Трудовое право

Что нужно делать, чтоб бывший начальник оставил меня в покое?

Я работаю в частной фирме с 2004
года до 1 мая 2014 года главным бухгалтером. За это время (10 лет) брала только
один раз отпуск без содержания заработной платы еще в 2005 году. Начальник так
и заявил что отпуска не выплачиваются. Я как вначале неопытная пришла к ним, не
знала об этом, поэтому умалкивала, и
никогда не брала больше отпуск. Так как мне было не выгодно уходить, раз он
заявил «Не будешь приходить – не будешь никакие деньги получать» , хотя и фирма
престижная, платим большие налоги, открыты пенсионные книжки, всё оформлено как
положено.. В феврале 2014 года из-за сильного мороза начальник мне звонил чтоб я
не приходила на работу 3-4 дня, так как света нет и кабинеты не отапливаются.
Но в начале марта я узнаю что он отказывается платить за февраль, мотивируя тем
что были холода, а работы не было у наших
рабочих, а наши рабочие приходили на работу и сидели ждали заказы. Я
конечно была не согласна, ведь он не оповестил заранее, и я же все равно
приезжала на работу. Бегала с отчетами и балансами. В общем 28 марта 2014 года я подала заявление
об увольнении по собственному желанию. На что он ответил что я должна
отработать 2 недели. Я ничего не возражала, работала, сдала все отчеты за 1
квартал 2014 года. Но он замену не искал и продолжал манипулировать этим, мол
вот пока бухгалтера не нашли, работай до конца апреля. Я возражала, говорю, что
я не в состоянии больше ходить на работу. Потом нашли они совсем молоденькую
девочку, после колледжа, но не по специальности, начальник мне ПРИКАЗЫВАЕТ её
учить ОТ и ДО. Я думала что она сообразительная, но за 3 дня убедилась, что не
смогу её выучить, которая не понимает, что такое Дебит и Кредит. Я 1 мая 2014
года заявила им, что заявление лежит от 28 марта. И я не могу больше ходить на
работу, так как хочу уже уехать в гости в другую страну, на что начальник требует
показать билет, тогда подпишет заявление и приказ. А так «если не уезжаешь, не
пустим с работы» . Получается принудительно. Теперь я уже дома, начальник
приезжает ко мне домой, просит ставить подписи на всякие платежные поручения в
банк, я отказываюсь, и так он мне в покое не оставляет. Правомерны ли его
действия? ? Приказ он так и не подписал, и я не хожу на работу. Та девочка не
справилась ушла, а он заявляет что еще нет бухгалтера. Но ведь я не виновата
что он не ищет.

1) Оплачиваются ли отпуска в
частных фирмах?

2) Правомерны ли его
действия из-за «временного затишья на
работе» не платить зарплаты (за февраль) ? Хотя прибыль от прошлого года большая
и на расчетном счету имеются немалые деньги.

3) Правомерны ли его
препятствующие действия на мой уход с работы?

Я незнаю куда мне обратиться,
чтоб начальник оставил меня в покое.
отпуска оплачиваются вне зависимости от того, частная это фирма или что-то иное.
действия начальника неправомерны.

обращайтесь в прокуратуру
Алексей Бобров
Лучший ответ
Да звездец, главбух называется. .
Что частная, что коммерческая фирма, что ИП, что бюджет.... ТК РФ один! !
Я вообще не понимаю, как ты работала, как ты отчеты сдавала.... Ты неграмотная ВООБЩЕ. .
Иди учи матчасть и такого бреда больше нигде-нигде не рассказывай. .
Ты - позор бухгалтерии.
Ты сама во всём виновата.

Твоё мнение и незнание законов не освобождает тебя от ответственности. Мне даже противно ради тебя в трудовой кодекс лезть, всё равно это тебе впрок не пойдёт.. .

Можешь пожаловаться на мой ответ, разрешаю.

Блин, я хочу это развидеть....
ВОт ссылка на Трудовой Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

Изучите его и тычьте начальнику в нос каждый раз. когда он нарушает Ваши права.

В магазине ТК РФ стоит от 30 до 100 рублей.
Трудовой Кодекс РФ не предусматривает никаких различий для организаций-работодателей НЕЗАВИСИМО от их организационно-правовой формы и от их видов собственности, в т. ч. в части ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предоставления работникам оплачиваемых отпусков, а также в части ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выплаты (при увольнении) компенсаций за ВСЕ неиспользованные отпуска!
Но если для Вас лживые уверения начальника и его же устные (и противозаконные) указания весомей норм ТК РФ, то как же Вам возможно помочь? Вы, похоже, никогда и ничего не слышали ни о трудовой инспекции, ни о прокуратуре? И слово суд Вам ничего не говорит?

Тогда можете и дальше оставаться в этом своем добровольном рабстве.. . Значит, оно Вам нравится...
Я в шоке. . .Вы не знаете элементарных положений ТК - а как же вы работникам начисляли зарплату, премию, выплаты по больничному, родовые? Где вы купили свой диплом, на какой станции метро? Если вы не знаете своих прав, то как вы можете быть хорошим бухгалтером? Стреляйте меня, я не поверю, что за такого безграмотного работника начальник будет цепляться.