Трудовое право

Я, работаю ИП на общей1\10 долевой собственности, какой договор мне заключить с ООО

Как собственник 1/10 доли в праве собственности вы не должны ничего и платить и не должны заключать договор аренды. Порядок пользования общим имуществом должен быть определён его собственниками или судом. Определитесь с количеством площади и планом помещения, которое используете.
Александр Поветкин
Лучший ответ
ничего не понятно.. .

вы в ООО хотите работать?
Мария Маркова
Не понятно
Аленка ..*
Порядок пользования долевой собственностью- если занимаемая Вами площадь больше той которая указанна в свидетельстве о праве собственности, то требования ООО заключить с вами договор аренды на часть помещения находящегося в собственности ООО правомерны.
Если занимаемая вами площадь соответствует отраженной в свидетельстве оправе собственности, а ООО продолжает наставивать на заключении договора аренды.
Так же занимаемая Вами площадь может соответствовать отраженной в свидетельстве, но ООО требует доплаты в связи с тем, что вы или ваши клиенты пользуются проходами, подходами, ну скажем так "местами общего пользования" которые по документам находятся в собственности ООО, в данном случае они так же не могут Вас обязать заключить договор аренды.
В общем если вопросы остались пишите на почту.

Обратите внимание на следующее

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Да вы должны платить аренду, т. к. ООО -юридическое лицо, а ваше ИП физическое лицо .Вы за счет аренды уменьшите себе налогооблагаемую долю на прибыль, а в ООО наоборот- получите дивиденды с этой суммы.