Трудовое право

Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения

Здравствуйте! Нужно ли отрабатывать 2 недели после заявления на увольнение на работе (официальное трудоустройство), если по факту компания находится на простое в связи с санкциями (как большинство магазинов и ТД.) На работу мы не ходим.
G)
Gennadiy )-(
Нет
Олег Голиков
Лучший ответ
и 2 недели будете сидеть дома. делов то
Лариса Крячек Так вы то откуда знаете что она 2 недели дома сидеть будет?она же не зря уволилась может семейные обстоятельства или нашла новую работу
Как правило ДА, если нет особых причин!
А Вы это для чего спрашиваете?
Из пустого интереса или Вам эта информация для чего-то нужна?
Вы ведь можете написать заявление с просьбой уволить Вас в любой день, хоть завтра. Если работодатель согласится - пожалуйста, увольняйтесь
Просто бухгалтерии надо успеть подготовить Вам окончательный расчет, высчитать все ваши отпуска и больничные, чтобы все деньги сошлись - сколько Вам под расчет полагается
А до этого - отделу кадров надо тоже просчитать, сколько у Вас рабочих дней, и сколько дней у Вас неотгулянный отпуск - чтобы бухгалтерия тоже компенсацию насчитала. Вот отдел кадров все посчитает, передаст данные в бухгалтерию. Бухгалтерия посчитает деньги, подготовит сначала платежки о налогах с вашей выплаты, а потом, собственно, на выплату. А кадры тем временем еще приказ об увольнении готовят
И еще это все надо директору на подпись отправить и от него резолюцию получить
И в электронную трудовую книжку вам тоже - надо успеть все записи внести в тот же день
Успеют это сделать сотрудницы, которые так же, как и вы, сидят по домам, а все дела и данные у них на работе
Я бы такую, которая спрашивает про "отработку", выкинула бы сразу с работы, в тот же день
За непростительную безграмотность и бытовую глупость
Елена Кашуба
да нужно отработать
После увольнения не нужно. А вот заявление пишется обычно за 2 недели ДО ДАТЫ увольнения. Чувствуешь разницу?

Увольнение могут согласовать и досрочное, если с начальством договоришься.
отработок не существует, несмотря на то, что в день 5-6 дебилов спрашивают о них снова и снова.
вбейте в свою тупую башку: работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. и никаких отработок
Armenuhi Tsaturyan
Александр Козак И? Предупредить за 2 недели и потом эти две недели работать. Для простого человека это самая настоящая отработка. А тонкости терминологии в быту ни к чему. Так что это такие как вы дебилы 5-6 раз отвечаете нормальным людям, что отработки не существует, а она существует.
Александр Козак Вместо того чтобы дать ответ на вопрос.
на усмотрение работодателя.
На усмотрение администрации
Надо предупредить за две недели. Эти две недели надо исполнять свои обязанности.
да нужно. Но можно либо уйти на больничный) либо в оплачеваемый отпуск
До Мозга Костей!!! Больничный не поможет и не учитывается.
Продление срока так называемой отработки работодателем в одностороннем порядке трудовым законодательством не предусмотрено. Причем даже если работник недолжным образом исполняет свои обязанности в течение двух недель перед увольнением, работодатель не вправе удерживать его свыше указанного срока.
Конечно же нет)зачем работать 2 недели если бабла не дадут?