Трудовое право

Что будет, если человек начнёт работать по двум трудовым? Это противозаконно? Период пересечений стажа к примеру неделя.

Чем это чревато в будущем для такого работника?
уже не начнет, две/три/пять/десять трудовых остались в прошлом. сейчас трудовая книжка одна ,электронная ,их десяток не заведешь никак.
а,если в прошлом (до 2021 г) было заведено несколько трудовых и где-то там период совпал ,то для работника это ни чем не чревато дважды один календарный период не учтут.
Андрей Варганов
Лучший ответ
Елена Фоменко Почему? Я знаю человека и у него 2 трудовые книжки.
Елена Фоменко Бумажные. Книжки которые.
ответственности нет.
Быстрые ответы
Быстрый ответ
не грозит
Работнику не грозит ответственность за 2 трудовые книжки одновременно, его не уволят и не накажут. Наказание предусмотрено только за получение льгот, вычетов и пособий по больничным листам, если он укажет два места работы в качестве основных.
По факту, вторая трудовая книжка не является фиктивной: в нее внесены корректные записи, они заверены и подтверждены работодателем. В таком случае уволить или наказать работника не за что.
ppt.ru
Может ли работник иметь две трудовые книжки...
Olessya )))))
не начнет
У нас раьотал мальчик с двумя трудрвыми - потому что у него быор 2 работы.Нет, это не наказывается, но человек должен иметь только одну трудовую. И потом -зачем человеку вообще трудовая книжка ? Да только для получения пенсии. Две трудовые не будут приниматься в расчёт - только одна из них. А до пенсии ты всё равно не доживёшь, так что успокойся.
Да хоть 5. С 2020 г для вновь принятых только электронная трудовая, все сведения работодатель передает в СФР (до этого назывался ПФР).