Трудовое право

трудовая. Увольняюсь в период отпуска. Имеет ли право организация задержать трудовую до наступления дня увольнения

Трудовая будет выдана после увольнения. Ждите
Наталья Морозова
Лучший ответ
2 недели!!!!
Олег Гело
Трудовая выдается в день увольнения
Олег Леонов
Вы обязаны отработать в на прежнем месте работы 2 недели. Организация может отпустить Вас раньше, а может и не отпускать. Трудовая книжка и расчет за не истраченный отпуск и последний месяц работы выдается в последний рабочий день, не ранее.
отпуск- это полный расчет. обычно отдают.
работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ч. 5 ст. 80 ТК РФ) . То, что он в это время находится в отпуске, не имеет значения для юридической квалификации прекращения трудовых отношений. Работодателю нужно соблюсти все требования законодательства, в том числе об ознакомлении работника под роспись с приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора, выдаче в день увольнения трудовой книжки, других документов, связанных с работой, об окончательном расчете с работником (ч. 5 ст. 80, ч. 2 и 4 ст. 84.1 ТК РФ) . В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Именно в день увольнения Вам и выдадут трудовую и не ранее. У Вас есть право передумать увольняться.
незнаю как у вас а у нас заявление на увал. . пишется за 2 недели до дня Х, соответственно что и трудовую раньше времени нам не отдают
Serg Gavrilov
по ТК РФ увольнение может быть как в период 2 недель, так и ранее. Все зависит от воли работодателя. Это прямо указан в ЗКД-ве. Тр. книжка выдается в день увольнения за час до окончания смены и после сдачи инвентаря, док-ов или иного, необходимого для выполнения своей работы. Уведомление о расторжении труд. договора обязательно подавать за две недели. я отправлял руководству заказным, ибо оно, руководство, препятствовало нормальному увольнению