Трудовое право

Долбанутые работодатели. Договор возмездного оказания услуг обозвали подрядом. Как переубедить?

Пыталась объяснить - нет найух! У нас такой типовой договор. Я самозанятая. По образованию юрист, подрабатываю уборщицей. Они охренели, КТО у них убирает. Я персоналу не кичусь, что судья в прошлом. Но когда начала в каждый пункт договора вникать - все офигели. "Мат"- я себя хочу обезопасить. Я самозанятая. Вопрос диоектора: тебе больше всех надо? Капец! В клинике медперсонал по струне ходит, в бутике девчонки боятся ( чуть что - штраф). У меня два объекта, клиника и бутик ( супруги держат бизнес), + 2 раза в неделю офис ( кабинеты на 3-х этажах, езди, поломойка!) зарплата средняя по городу. И постоянно боязнь. В клинике накосячишь - просто выкинут. Могу легко при споре доказать договор подряда трудовым. Как их переправить с подряда на услуги?
Ил
Ильдар
Если работодатели обозвали договор возмездного оказания услуг подрядом, то возможно они не понимают разницу между этими двумя типами договоров. Договор подряда - это договор, в котором подрядчик обязуется выполнить определенную работу по заданию заказчика, а заказчик обязуется оплатить эту работу. Договор возмездного оказания услуг - это договор, в котором исполнитель обязуется оказать услугу заказчику, а заказчик обязуется оплатить эту услугу.

Если вы хотите переубедить работодателей и доказать, что вы не находитесь у них в трудовых отношениях, то вам стоит обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу.

Чтобы перевести договор из подряда в услуги, вы можете обратиться к работодателям с предложением изменить тип договора. При этом нужно четко объяснить, что договор возмездного оказания услуг - это не трудовой договор, а договор на оказание определенной услуги, и что этот тип договора вам более подходит. Вы также можете предложить им заключить новый договор, где будет указано, что вы являетесь исполнителем, а они заказчиком, и что вы обязуетесь оказать услуги, а они обязуются оплатить их. Если работодатели откажутся от вашего предложения, то вы можете обратиться к юристу для получения дополнительной консультации.
OK
Oljas Kopjasar
Лучший ответ
Нужно просто перестать бредить. С этим в ПНД...
объясни людям популярно, что с договора услуг им не надо отчисления платить
Очень позабавило "я персоналу не кичусь, что судья в прошлом":)))) тебе стыдится нужно, что скатилась из судей в поломойки:)
Анна Муравьева
Поксуй