Трудовое право
Работодатель заставляет работника идти на обучение во внерабочее время
Какое правонарушение по трудовому законодательству несет работодатель,заставляя работника идти на обучение во внерабочее время, запугиваяя,что снимет баллы (доплата за работу)
Нарушение указанных норм влечет в соответствии со статьей 419 ТК РФ привлечение к дисциплинарной ответственности в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами, а также к гражданско-правовой и административной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
И что не так?
Работа и нормы выработки - отдельно, повышение квалификации - отдельно
Скажите спасибо, что оплачивает
В системе РЖД, где строжайшая дисциплина, совещания и заседания - вынесли за пределы рабочего времени, на выходные дни
Рабочее время - работе
А на заседание - поди, не явись, ага...
Но там и зарплаты...
Скажите спасибо, что оплачивает
Рабочее время - работе
А на заседание - поди, не явись, ага...
Но там и зарплаты...
не хочешт работыть- тебя никто не держин
иди га завод
Как можно нести правонарушение?
Не нужно увлекаться псевдоумными оборотами
не хочет учиться- пусть не работает
как правонарушения можно носить?
какие в звезду баллы? работодатель обязан платить зарплату. а выплачивать что-то еще - вопрос его доброй воли.
к правонарушениям пора приравнять безграмотные бессмысленные вопросы
Не совсем понятно о чем конкретно идет речь. Если вы параллельно работе учитесь, то ясное дело что он не обязан вас отпускать на учебу в рабочее время (за исключением сессий и госэкзаменов). Если у вас "ученический договор" то там надо смотреть условия этого ученического договора, так как в нем может быть указано "как с отрывом так и без норму рабочего времени . Лучше смотреть сам договор. Если направление на всякие курсы повышения квалификации основано лишь на каком-нибудь локальном акте, например приказе работодателя и не является аттестацией, то скорее всего привлечение к дисциплинарной ответственности за нарушения там будут незаконны