Трудовое право

Имею на руках повестку в суд в качестве истца. Как правильно уведомить своего работодателя о моем отсутствии на работе в

Согласно ГПК РФ, Вам должны возместить потраченные на явку в суд рабочие часы:

Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд и проживание, а также выплачиваются суточные.
2. Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Правда я не знаю как это происходит.
За этим вопросам обратитесь к суду или в канцелярию суда - где Вам получить денежную компенсацию.

Уведомлением считается завизированная копия заявления или письмо, посланное с уведомлением
Николай Шимогин
Лучший ответ
Копируйте повестку, прилагаете к ней заявление на имя работодателя с просьбой отпустить в суд, ставите на ней подпись работодателя, и все!
Лилия Сергеева
Кстати такие походы по повесткам за свой счет
Aitbai Tortaev
Имею на руках повестку в суд в качестве истца.. так в чем вопрос то?? сходил уже? в любом случае покажи ее работодателю. напиши заявление.. но имей ввиду.. не оплатят
Олег Галкин
напишите заявление на имя работодателя, зарегистрируйте его обязательно в приемной или у документоведа (короче, номер вх. поставьте) . Запишите номер себе или снимите копию с заявления уже со вх. №, приложите копию вашей повестки к заявлению и все.
Показать повестку в суд, написать заявление.