Трудовое право

Бывший работник подал иск о невыплате зарплаты за год

Хотя зарплата выплачивалась регулярно и полностью, но в силу доверительных отношений в ведомости не расписывался. Что делать?
Приходит истец в суд и говорит не получал. Приходит ответчик и говорит получали все и эта с-ка тоже. Но вот беда загорелся чайник в бухгалтерии и пока тушили залили папку с ведомостями. В пожарку не обращались тушили сами справку дать не можем. Ну и принесите бумажки похожие на ведомости с размытыми подписями. Бумаги не сгорели но намокли. И свиделей в виде работников которые остались работать. Свидетелям в суде говорят за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. И они говорят правду что получал. А отчисления в виде НДФЛ делали?
D*
Dasha ***
Лучший ответ
ничего-платите!
ну наконец-то умник нашелся как добиться своей "белой"зарплаты, нужно взять на заметку... скупой платит дважды....
Anna Astafieva
проконсультируйтесь с профессиональным юристом, но скорей всего ничего не поможет, можно найти свидетелей, которые подтвердят, что з. п выплачивалась.. .

я бы не стал платить на вашем месте, тут штраф за не уплату налогов светит.. . если докажите выплату.. . как вариант, закрыть предприятие. . открыть новое, если это экономически выгодней конечно.. .

Можно подать встречный иск, если есть за что, в конце концов договориться с самим работником, наверняка он не просто так иск подал.. . хотя таких аферистов хватает...
Надежда Россол
Суд однозначно поддержит истца.
Лля Дудина
Можно попробовать привлечь свидетелей, но вообще для бухгалтера это урок, выдаешь - пусть распишется.
Ольга Шаршова
маневры есть, у вас же остались работники которые хотят продолжить трудиться, вот вам и свидетели, да и какого он все это время молчал, без бабла работал. удачи
Толя Крапивин
Уже ничего, придется опять выплачивать, да еще и с моральным ущербом.