Трудовое право

Уволился из конторы.Зарплата была серая+малая часть белая.Не выплатили серую,Что можно сделать?

серую можно взыскать, а если постараться то и белую. перечень средств доказывания описывать не стану, нужно знать то, что знаете вы и ваш работодатель. учтите, что требования по взысканию зп могут быть предъявлены в течение 3 месяцев со дня увольнения. было дело (ситуация как у вас) подавали искач по восстановлению на работе, якобы увольнение было вынужденным, дергали свидетелей (бывших и настоящих работников) , выводили по-тихой на чистую воду, взыскали все в т. ч. и бабло за время вынужденного прогула. искач о восстан. на работе подается не позже месяца со дня увольнения. удачи.
Иринада *
Лучший ответ
в судебном порядке можно взыскать только документально подтвержденные доходы
Ирина Ягодкина
забей
ровным счетом ничего ...
если соберетесь в суд или в инспекцию нужны будут свидетели.. . -сотрудники конторы или расписки руководства о том, что давали Вам такие (серые) суммы
sergej-fedorov-73
ничего не сделать, ничего не доказать
абсолютно ничего, в следующий раз будешь умнее
Степан Тиунов
А оно Вам надо? Ведь фактически Вы уклоняетесь от уплаты налогов с серой части зарплаты. Как бы потом самому не предстать перед судом.
Оля Белова
искать другую работу, где платят по белой
Nadezda Starikova
Если у вас на руках будут доказательства, что все-таки вам платили больше чем написано в трудовом договоре, приказе, то все возможно. К примеру это могут быть справка (может быть ее вам выдалавали когда вы хотели кредит оформить) , а так же можно (как вариант) запросить в органах статистики сколько получают в вашем регионе работники, занимающие вашу должность.
Удачи :)
В налоговую сообщить. В комитет по труду.