Трудовое право

Муж уволился ,зарплата была серая , белый расчёт выдали, с серым - проблемы,как лучше поступить, чтобы отдали всё?

Можно попробовать договориться с работодателем.
Ну и если нет, то собрать все документы, какие возможно, найти пару свидетелей из работников, которые готовы будут подтвердить что платили столько то официально, столько то не официально.
и опять поговорить. Скорее всего подействует если муж будет настойчив. А так работодатель просто покажет трудовое соглашение, где муж подписался под окладом и все. (скорее всего все) .
Ну плюс бух расчетные ведомости .
Айсылу Ахметова
Лучший ответ
"гранит" Чоп Ну вот и настоящий юрист. Итак. Работающие в суд не пойдут, так как вылететь с работы сейчас желания ни у когог нет. Если же придет парочка уволенных, то в решении суда будет указано, свидетели просто недовольны что их уволили вот и оговаривают работодателя.
Вы считаете стоит предовать огласке факт того, что важ муж получал часть зарплаты и не платил с неё налоги?
Неуплата налогов преступление
Забыть про серый расчет. Мужа устраивала серая зарплата, а вот сейчас он пожинает последствия.
"гранит" Чоп
Алексей Пахалков Когда на шее двое детей и жена в декрете соглашаешься на многое .
Ничего он не получит, это надо было сразу видеть.
Кэп Кубана
никак. в следующий раз пусть ищет работу со всей белой зарплатой.
а ту часть, что сейчас недополучил - считайте, что получил ранее, не платя налоги. (хотя конечно государство пострадало) . нельзя сначала обманывать государство, а потом кричать - ну почему оно мне не помогает!
Алексей Пахалков по моему я не кричала и не взывала к помощи государтсва
Ваш муж сам избрал скользкий путь, получая "серую" , необлагаемую налогом зарплату, которую Вы либо муж вернуть НЕ СМОЖЕТЕ.
забудьте
Muse Of Mistery
а как он докажет? во всех фактурах в которых он расписывался белая зарплата, ну если только шантаж и то не факт пошлют куда подальше
В этом и есть отличие белой и серой. Мне кажется добиться выплаты всего нереально никакими силовыми способами. Просите, хотя шансов мало.