собирать доказательства неофициальной зарплаты - и в суд
идеально - бумажные документы. в крайнем случае пойдёт диктофонная запись разговора с директором, с подробностями.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
Трудовое право
официальная часть зарплаты 5000, не официальная 15000. при увольнении выплатили расчет исходя из официальной. как быть?
Настраивайтесь, что денег этих Вы не увидете, если тольго: кассир, главбух, директор подтвердят что Вам они положены, в суде. Подтвердят? Вряд ли.
Никак не быть. Про неофициальную часть просто забыть. И не слушать дурацких советов астролога.
Вы соглашались на такие условия, пенсионные отчисления тоже шли только с официальной зарплаты. К сожалению мы начинаем задумываться, когда петух жаренный клюнет
ни как, и ни чего не докажешь
в договоре записано з\п 5 000 столько и получил.
попросить по хорошему доплатить, может запамятовал директор и намекнуть на судебное разбирательство, я думаю если директор в здравом уме на него это подействует
Сняли за коммунальные услуги.... освежитель, туалетная бумага и т. д. денег ни кто уже не добавит к Вашему сожалению! Это закономерность! Это какая то сволочь на ваши денежки заработанные чесным трудом пожрет икры красной! И не подавится падла!
быть умнее в будующем, и если есть возможность выбора то работать там где все официально. а так как выбор вряд ли есть - то тут уж как повезет
Никак. Вы же получали неофициальную часть неофициально. В суде не докажете
с этим бесполезно бороться - раз официальная заплата 5000 то она везде так и проходит и по всем налогам и т д