Трудовое право

через какое время работодатель обязан выплатить расчет после увольнения?

уволилась 30 апреля-до сих пор нет расчета...имею право поскандалить?
В соответствии с ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Имеете полное право скандалить. Напишите работодателю заявление о срочной выплате заработной платы и что в случае невыплата вынуждены обратиться в прокуратуру.
Prosto Il'mir
Лучший ответ
В день увольнения должен быть расчёт.
Инна Велиева
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .
Алёна Хасиева
Конено имеешь. Расет должен быть еще до увольнения
***дарья*** =)))
Обязан расчитаться с Вами в день увольнения.
Юрий Мазиев
работодатель обязан выдать расчет в день увольнения либо в крайнем случае - на следующий день.
В случае нарушения - обращайтесь в прокуратуру, они посодействуют в быстром расчете.
Ст. 84.1 и ст. 140 ТК РФ обязывают работодателя произвести полный расчет с увольняющимся работником в последний день его работы. В Вашей ситуации следует обратиться в суд. Не забывайте о сроке исковой давности - он составляет три месяца с даты увольнения. Не подадите исковое заявление во-время - вообще рискуете ничего не получить. На государственную инспекцию труда и прокуратуру особо не надейтесь - эти организации обожают отписки вместо дела.
И не только поскандалить, вам еще и проценты набегают за неустойку!

Ст. 236 ТК РФ: При нарушении работодетелем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплаты при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель! обязан! выплатить их! с уплатой процентов! в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования от невыплаченных сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
запомните раз и навсегда. в РОССИИ не работают законы. захотят уволить-уволят, захотят обсчитать-обсчитают.
Ой какие глупости вы спрашиваете! вы наверно забыли в какой мы стране живём? у меня знакомый через три месяца после увольнения всётаки решил на них "Нажать" в итоге они переписали бухгалтерию, придумали административное наказание задним числом и он вообще х.. й получил!! ! езжайте в нормальную страну и там скандальте (((
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Milaya92_2