Трудовое право
Бывшая сотрудница обратилась в прокуратуру. Посоветуйте как быть?
Вы сами виноваты. Надо было оформить ей отпуск без содержания на эти 2 месяца. И еще вопрос, кто кому пошел на встречу, вы ей, дав эти 2 мес, или она вам, написав по собственному...
сами виноваты
договаривайтесь.. .
вам будет трудно доказать, что она уже не работала
а если она обратится ко мне - вы ещё и сверху заплатите !
(с трудящихся по трудовым спорам денег не беру)
договаривайтесь.. .
Ландыш Хамидуллина
Здравствуйте. Я и есть та самая девушка, которая решила защитить свои права и пойти в прокуратуру. Уже 3 дня веду переговоры с бывшим руководством и до сих пор не можем договориться :(((. Может вы мне посоветуете что-то еще? Заранее спасибо :))))
А кто увольняться решил? она сама или это инициатива работодателя?
информации маловато чтобы правильно принять решение
вы тоже можете обратится в прокуратуру . у вас мошенничество. то есть ваша работница мошенническим путем хочет присвоить деньги. в мелком размере. я тоже не согласен с нашим правом . почему государство вешает на меня уплату за работника всяческих налогов. я плачу работнику зарплату. а работник сам пусть оплачивает всяческие сборы. а то наше государство навешает на меня скоро и уплату за работника его коммунальных сборов. я понимаю что все хотят быть бодренькими и желательно за чужой счет. когда я плачу за работника всяческие поборы. то провожу платежи через банк это надо повесит на работника и еще содержание бухгалтера. который проводит эти платежи.
самое оптимальное примерение сторон с ней порешать,
чтоб жалобу забрала по другому проблематично
Я бы посоветовала заплатить. За оба месяца. И больше не нарушать закон - все же это определенная гарантия как для работника, так и для работодателя. . "Пойдя навстречу", Вы себя подставили, фактически "разрешив" женщине в рабочее время заниматься посторонними вещами и на работу не ходить - а какой, простите, в этом был смысл? жалко стало? или не хотелось официально сокращать? пришлось бы ведь платить тогда выходное пособие. .
И даже если Вы заявите прокурору (инспектору или кто к Вам поэтому поводу еще придет..) , мол, она ни дня за 2 мес. не проработала, это ничего не изменит.. Законом не запрещено платить зарплату за "ничегонеделание", главное, чтобы работника и работодателя это устраивало. . А Вас формально очень даже устраивало - ни акта о прогуле, ни докладных записок, наверняка и в табель рабочего времени ставили ей, как всем, полный рабочий день. . Так отчего же, как всем, не платить зарплату?))) )
В общем, если зарплата - это единственное требование, надо срочно заплатить - в итоге получится дешевле.
Вы задаете вопрос на который не возможно ответить, так как в прокуратуру можно обратиться с чем угодно.
надо побольше информации выдавать для такого вопроса... а так ответ: вы тоже подавайте!! !
Сарван Шахваладов
смотрите
Ведь эти 2 месяца нужно было как то оформить, пусть бы она написала зявление на отпуск без сохранения з/платы. Не было бы никаких проблем. Попробуйте привлечь свидетелей, и интересно что у нее стоит в табеле учета рабочего времени.
Объясняю ситуацию! Меня уволили с работы по собственному желанию, т. е. не стали сокращать, т. к. это им было невыгодно. Распространенная ситуация сейчас, неправда ли? Уволили невыплатив никаких компенсаций. Решила восстановить справедливость и обратилась в прокуратуру. Спасибо за внимание! :))))