Трудовое право

Почему работодатели стремятся заключать срочные трудовые контркты?

Каких выплат/льгот лишаются сотрудники в случае работы по трудовому контракту?
да просто потому, что у них появляется дополнительное основание для того, чтобы безболезненно (для себя) вас уволить - в связи с истечением срока, на который заключён договор.
Noriko Meiko
Лучший ответ
если будут разборки в суде, и работник докажет, что фактически это был нормальный бессрочный договор, контора или директор могут быть оштрафованы (ст. 5.27 КоАП РФ - от 1 до 50 тыс рублей) , а работника придётся восстановить на работе
а смысл попыток заключить срочный договор - появляется дополнительное условие для увольнения (истечение срока, ст. 79 ТК РФ) и, соответственно, дополнительный фактор давления на неграмотного работника.. .

я рекомендую не спорить и подписывать срочный договор. а когда дойдёт до разборок, все вопросы решать письменно...
Есть срочный трудовой договор и трудовой договор на неопределенный срок. При заключении этих трудовых договоров человек получает все соц. гарантии. Срочный трудовой договор, т. е. временно. Прочитайте статью 59 Трудового кодекса РФ, там указано, кого можно принимать по срочному трудовому договору. А если принимают людей по гражданско-правовому договору (разовые работы) , то у них никаких соц. гарантий нет.
Ольга Терещук
Из-за незнания трудового кодекса.
да. у меня директор такой, он не понимает, что те, кто действительно ценен для компании уже давно устроен, а вот такая проблема как текучка грузчиков только усилится трудовыми договорами с ними.