Трудовое право

Предприятие внезапно закрылось, требуют написать заявление по собственному желанию. Стоит ли это делать и почему?

Jasur Hush
Требуют написать чтобы не платить компенсацию за увольнение по сокращению штата, стандартная процедура чтобы бюджет сэкономить. Но если предприятие всётаки действует в пределах законодательства тогда можете получить полугодовой оклад
Наталья Музалевская
Лучший ответ
нет-надо по сокращению-больше получите
Надо определиться самой. Очень скудная информация.
Вы как работник сами должны увидеть перспективы предприятия. Но заявление всё-таки лучше не подавать. Пусть увольняют по сокращению штата.
не стоит вообще
что значит закрыли? ? это не лавочка, которую легко закрыть ...а ликвидация предполагает хорошие отступные
за дураков вас держат
Напишите по собственному получите только расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) , уволят как положено по ликвидации ст. 81 п. 1 ТК РФ или по сокращению (хотя об этом должно быть предупреждение за два месяца) п. 2 этой же статьи, получите ещё и выходное пособие ст. 178 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя предусматривается ст. 81 ТК РФ, где расписаны все случаи увольнения и писать заявления об увольнении по собственому желанию не следует .
N*
N@стюфk@ *(_=))_)*
вдруг, внезапно даже кошки не родятся, а тут предприятие закрылось. Ни в коем случае не увольняйтесь. вам они должны выплатить выходные пособия.
лучше не писать, потому что потом не докажете ничего, но и если противиться все время можно в больницу попасть
не стоит... так вы получите больше денег от предприятия