Не подписывайте!! !Лучше пусть сокращают. А если будут наседать, возьмите больничный лист.
Работодатель хочет на вас сэкономить, чтоб не выплачивать компенсацию при сокращении. А вам это надо?? ?
Нужно обращаться с жалобой на действия работодателя в Трудовую инспекцию вашего города/региона. Высшие инстанции для обращения - прокуратура, суд! !
Почитать можно тут:
http://www.trudprava.ru/index.php?id=1393
Адреса инспекций можно найти в интернете.
Трудовое право
при сокращеннии требуют написать заявление по собственному желанию
пишите: получите не выходное пособие, а шиш на постном масле (ст. 80 ТК РФ)
что вам положено по закону, если вы будете уволены не по собственному желанию. а по сокращению:
1)в последний день: зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 84.1 ТК РФ) + вых пособие за первый месяц (ст. 178 ТК РФ)
2)вы тут же становитесь на учёт на биржу (2 недели, ст. 178 ТК РФ)
3)через 2 месяца после увольнения : вых пособие за 2 месяц (если труд книжка чиста)
4)через 3 месяца после увольнения: вых пособие за 3 месяц (если труд книжка чиста + справка с биржи)
дальше будете получать уже не в конторе, а на бирже
ни в коем случае.
иначе не получите компенсацию на бирже труда.
при сокращении вы должны подписать уведомление о сокращении через 2 месяца, а ни в коем случае не заявление по собственному желанию
При сокращении обязаны выплатить пособие, а так это будет увольнение по собственному желанию без всяких затрат.
нагло обманывают, ни в коем случае не пиши
не пишите!!!! иначе потеряете право на выплаты!
Не пишите, вас должны предупредить о сокращении за 3 месяца, затем организация оплачивает вам 3 месяца после увольнения, при условии, что вы не устроитесь на работу.
Ни в коем случае не пишите. Пусть сокращают!
нет конечно ))))
не надо писать
за сокращение предусмотрены выплаты - а за собственное желание нет - поэтому писать однозначно не надо!!
не имеют права, просто хотят сэкономить, т. к. при сокращении они должны еще бабки платить некоторое время. если после отказа пытаются уволить по статье - то бегом в инспекцию по кадрам (есть в каждом округе)