Трудовое право

как доказать что расписка не действительна

РАСПИСКА НАПЕЧАТАНА НА КОМПЬЮТЕРЕ МОИХ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ В НЕЙ НЕТ НЕ ЗАВЕРЕНА НОТАРИУСОМ УКАЗАНЫ ТОЛЬКО ФИО РАСПИСКА ДАНА В ТОМ ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОТПУСК НЕ УКАЗАНА СУММА КОМПЕНСАЦИИ И ЗА КАКОЙ ПЕРИОД КОМПЕНСИРУЕТСЯ
Во-первых расписка должна быть рукописной, во-вторых если у вас есть претензии по выплаченной компенсации, если вам незаконно выплатили меньше или вообще сама выплата была незаконной, то расписку эту в любом случае в суде признают не действительной.
Инуличка Собко
Лучший ответ
Раз паспортных данных нет, так это и не вы вовсе, а совсем другой Вася Пупкин :)
Нотариус признает недействительной? ну если тока в курилке, неофициально, а так в суд! В суде можно будет сказать, дааа, расписывался, но эт я имел ввиду компенсацию за период до октябрьской революции, а за период после - претензии у меня исчо какие!
Не верьте, что нотариусы, адвокаты, прокуроры что-то решают, они только участвуют в пределах своей компетенции, а решает у нас только Суд именем РФ
Если Ваша подпись отсутствует, то расписка - не действительна
Роман Акимов
А по какой причине вам выплачивали компенсацию за отпуск?
законодательно возможна компенсация при увольнении или если у вас "удлиненный отпуск". В остальных случаях вы должны отдыхать.
И причем тут претензии. Сумма высчитывается исходя из вашей заработной платы.
Сергей ***
расписка должна быть нотариально заверена, а так это филькина грамота
Если подписи нет, то она не действительна. Если есть, буду проводить экспертизу. Оптяь же -флаг Вам в руки доказать, что она написана под давлением, тогда все вопросы будут сняты. Вот только вопрос - как?! ) Удачи!
Айриш Крим
Если свидетели вызнают, что ты подписывался под давлением, то тогда рассписка анулируется. А так, на данном этапе, расписка является подлиной.
Проведением подчерковедческой экспертзы.
тут доказывать НЕЧЕГО!!!! она не действительна!!!! Любой юрист, нотариус, адвокат, прокурор, суд признает ее не действительной! Надо только знать свои права.
Mariana Topala
а кем подписана? Если совсем не подписана, то и вопроса нет. Если подписана не Вами - заявляйте фальсификацию, экспертизу подлинности подписи. Признать подпись Вашей (или не Вашей) сможет только экспертиза.