Трудовое право
Какая статья при увольнении по собственному желанию в трудовой?
статья 77 ТК РФ
"Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
Порядок заполнения трудовых книжек урегулирован Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателе, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 (далее - Правила) , и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
Уволен по собственному желанию,
пункт 3 части первой статьи 77
Трудового кодекса РоссийскойФедерации
Уволен по собственному желанию,
пункт 3 части первой статьи 77
Трудового кодекса РоссийскойФедерации
В трудовой пишите "Уволен по инициативе работника (собственное желание) пункт 3 части первой ст. 77 ТК РФ"
Конкретная статья 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) " ТК РФ, а 77 звучит так "Общие основания прекращения трудового договора" ТК РФ
по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
слово уволен в трудовой книжке не пишут с 2006г после вступления в силу нового трудового кодекса. правильная запись должна быть: "трудовой договор прекращен (или расторгнут) по инициативе работника, пункт 2 часть первая статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации" . А инструкция по заполнению Трудовых Книжек 2003 года противоречит (в части слова уволен) Трудовому кодексу и нужно писать трудовой договор прекращен или расторгнут.
нас тогда гоняли на учебе по этому вопросу.