Трудовое право

Последствия при увольнении

10.06.2009 года я написала заявление об увольнении с 11.06.2009 года. о своем решении я сообщила руководителю предприятия. Он отказал мне в увольнении. Я оставила свое заявление в приемной, где на него поставили входящий номер. Что мне делать. если мне не отдают трудовую книжку. и ни как не реагируют на мое заявление.
Он неможет отказать в увольнении.
В противном случаи это рабство.
Я даже незнаю чтоит ли обращятся органы.
Тут его просто припугнуть немного надо, если он совсем не дурак
и ты всё полностью рассказала о ситуации.
Просто уходи без трудовой книжки.
Главное забери свои положенные деньги.
А трудовую они тебе отдадут, поверь вкоре, сами позвонят.
А вообще есть вариант вить верёвки перед начальством,
раз ты им так нужна (-8
Лена Шкирман
Лена Шкирман
2 882
Лучший ответ
заявление вы подали 10.06., значит уволить вас могут не ранее, чем через 14 дней после подачи заявления, т. к. вы обязаны предупредить об увольнении (т. е. подать заявление) не менее, чем за 14 дней.
Срок начинает течь со следующего дня после подачи заявления.

Ходите весь этот срок на работу, иначе могут уволить за прогул.
надо отработать 2 недели
Муратбек Kadenov
Муратбек Kadenov
25 684
обратиcь в трудовую инспекцию
любой сотрудник, увольняется в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса, письменно поставив руководство в известность за две недели до предполагаемого ухода. В отдельных случаях, когда директор отказывается подписать заявление, следует зарегистрировать документ у секретаря и по истечении двух недель уйти с работы. В последний день организация отдает трудовую книжку и производит все расчеты по зарплате. В том случае, если генеральный директор проявляет упрямство и не желает отдавать документ, сотрудник имеет полное право обратиться в суд. Если рабочий докажет свою правоту, то ему будет выплачена компенсация за все дни, истекшие на протяжении положенных двух недель, в течение которых трудовая книжка пролежала на фирме. Есть еще один вариант - обратиться в трудовую инспекцию. В таком случае она может приехать на фирму для проверки, что происходит довольно часто - и в большинстве ситуаций как раз в результате жалобы со стороны сотрудников компании. Причем подать заявление можно как открыто, так и анонимно - правда, во втором случае вероятность того, что проверка будет полной, все-таки меньше.
Во-первых, ваш начальник отказывая вам в увольненни должен был изложить причину отказа вам в увольненни в письменном виде.
Во-вторых если вам не тдают трудовую книжку, вам нужно обратиться с иском в суд, с требованием обязуить ответчика (в даном случаи предприятие в котором вы работали) внести в вашу трудовую книжку запись об увольнении, выплатить вам выходное пособие по увольнению, и отдать на руки трудовую книжку. Для этого вам необходимо будет подать копию зарегистрированного в канцелярии педприятия вашего заявления об уходе с резолюцией начальника ли письменный отказ.
отрабатывать 2 недели не нужно (2005 году закон отменен)! лучше всего обратитесь к юристу!
Руководитель всегда прав, придется отработать 2 недели. Они пролетят быстро, ведь впереди праздники. В течение этих 2 недель у вас есть шанс забрать заявление и остаться у этого руководителя.

Похожие вопросы