Трудовое право

Подскажите! (трудовое право)

Я в марте 2008 устроилась на работу, но не официально, а как бы на испытательный срок. В мае 2008 устроилась официально, но в трудвом догооре было указано что на испытательный срок до 31 июля 2008. По истечнии данного договора, почему то был снова оформлен договор с испытательным сроком до 31 апреля 2009. За все время работы, я ни разу не была на больничном с ребенком, сама ходила на работу даже с температурой, а все потому, что директор сразу сказала, что у нас нет отпускных и больничных. Сейчас я хочу уволиться, но меня мучает такой вопрос, придется ли мне отрабатывать 2 недели, если договор истек. А если и придется, то можно ли мне уйти на больничный?
Венера тут надо сразу определиться какой был трудовой договр заключен с Вами если срочный то одно, если на неопределенный срок то это другое. Насчет отпускных и больничных, это как то не вяжется с трудовым законодательством, почитайте свой труд. договор, неужели ничего нет об отпусках, отпуска у нас гарантированы законодательством. Насчет больничного, тоже странно (уточнитесь производятся ли отчисления в ФСС) если да, то Вы можете уйти в любое время (все мы люди от болезни ни кто не застрахован) , даже будь Вы на испытательном сроке. То что Вы называете "отработкой", такого понятия несуществует, есть ст. 80 ТК РФ регламентрующая процедуру расторжения по инициативе работника, Вы имеете право расторгнуть труд. договор предупредив работодатля письменно (!) за две недели. Я как понял испытательный срок у Вас закончился, а как понять договор истек? В любом случае если после испытания с Вами не расторгли договор значит Вы продолжаете работать как работали.
Krassavchik Exclusive
Лучший ответ
На больничный всегда можно уйти.. . Подобные договора подписывать не нужно.. . Письменно уведоми, что по окончании срока действия договора твоя работа заканчивается...
Если срок трудового договора истёк, а вы продолжили работу, то трудовой договор стал бессрочным. Увольняйтесь, как обычно - предупреждайте о своём увольнении за 2 недели (подайте заявление) . На больничный тоже уйти можете. Даже если у вас упрощённая система налогооблажения, то всё равно оплатят больничный, но только исходя из МРОТ.
Делай как тебе удобно, только проследи, что бы при увольнении поставили Увалена по собственному желанию. А то от такого можно ждать, что угодно.
Марат Медетов
Ну тебя и прокатили, куда смотрела - то?
на испытательный срок на одной и тойже работе дважды не имеют права брать! ! Просто на твоем ,,горбу, , наживается начальство!! ! Давно надо было плюнуть в лицо и уйти.
Даже если с вами был заключен срочный трудовор, срок действия которого истек, но ВЫ продолжаете работать, то такой договор переходит в бессрочный. По ТК вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели, но по согласованию с работодателем можно увольиться и до истечения 2-х недель. Если ВЫ напишете заявление об увольнению по собственному и возьмете больничный, то все равно этот срок будет засчитан, то есть работодатель обязян будет вас уволить через 2 недели, даже если это время вы находились на больничном. Прежде всего поговорите с работодателем, а затем действуйте по обстоятельствам. То что нет отпускных и больничных - это места директора, но не реальность, все это можно легко оспорить в суде, если есть желание связываться.
согласно трудового договора испытательный срок может быть не боль 3х месяцев Можешь подоватьв суд