1)абсолютно незаконно
2)попросите показать закон, где это написано
3)и про детские коляски - это тоже байка, если хотят - могут предложить показать, что там. если вы откажетесь и они сомневаются - могут вызвать милицию...
Трудовое право
В оптовом магазине запрещено заходить с детьми до 10 лет. Так ли это?
в Метро - да
это ограничение на детские коляски (много можно спрятать) хотя мож. и что то другое
в МЕТРО точно..
Да. имеются в таких магазинах данные ограничения. Они связаны с тем, что по магазину ездеют погрузочные машины. У нас был такой случай, что данная погрузочная машина задела полки сверху упали товары и завалили человека, точно не помню что случилось. Но после этого в МЕТРО запретили доступ детей.
В некоторых да! например в МЕТРО, но это незаконно конечно, но в свою очередь они предупреждаю об опасности
Я считаю это нарушением гражданских прав. Это же касается и просьбы упаковывать большие сумки, сдавать их в камеру хранения. Вчитайтесь в слово "просьба" - это же не приказ. Если у меня есть время, то я всегда обязательно довожу тупую охрану до белого колена, рассказываю им про конституцию, ГК РФ, и т. д. Обычно хватает нескольких минут, чтобы они меня пропустили. Если Вы знаете свои права, все двери перед Вами откроются. А в магазине потребуйте предоставить законодательный акт, который запрещает в ходить в магазин с ребенком до 10 лет - это абсурд. Пообещайте им пожаловаться в прокуратуру, торговую инспекцию, в отдел по защите прав потребителей и т. д.
"Метро" конечно, мотивируют что ребенок бесконтрольно сбросит с полки, надкусит, порвет. В связи с огромностью территории невозможен контроль. Наводит мысль, что не камер наблюд. , и народ тырит, что не попадя.