Трудовое право

помогает трудовая инспекция в трудовых спорах? поделитесь кто уже обращался

помогает и еще как, шухер такой в организации наведут, что больше не захочется :))))
Айым Кинашбаева
Лучший ответ
Лариса Климанова мне на работе ( 4 по масштабу в нашей стране - птицефабрика ) не платили зарплату 2, 5 месяца !
Одно письмо в Трудовую Инспекцию - и утром уже мне поступил звонок от директора !!!
ДЕНЮЖКИ СРАЗУ ВСЕ НАШЛИСЬ !
И ЕЩЁ УПРОШИВАЛ, ЧТОБ Я НАПИСАЛ ОТПИСКУ - ЧТО ПРИТЕНЗИЙ К НИМ НЕ ИМЕЮ !!!
ТАК ЧТО ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ - РЕАЛЬНО НАВЕДЁТ ПОРЯДОК !!!
Наталья Гурина (Лебедь) Нет, не всегда трудовая инспекция помогает. В г. Калининград на ул. Сергеева, 14, сидит, просиживает наши, налогоплательщиков, денежки, Исаева Марина Витальевна. Самый худший работник в инспекции. Все говорят, как она вступает в сговор с работодателями, посылает обратившихся, чтобы снизить статистику. Позор таким лже-юристам!!!!
Андрей ответил правильно. Только в 2 случаях:
1)Если очень простое нарушение, совершенно однозначное, например "Невыплата отпускных не позднее, чем за 3 дня до отпуска".
2)или Если несчастный случай на производстве и начальство пытается его скрыть

3)во всех остальных случаях у них дежурный ответ: спор о праве - идите в суд
4)так что я людям даже не советую туда обращаться
Антон Шамин
Вячеслав Кочетков так вот у меня несчастный случай на производстве и его хотят скрыть...
ине выплата более 2 недель расчета приувольнении
Ірина Трофимчук "Невыплата отпускных не позднее, чем за 3 дня до отпуска". Круто. Я была в отпуске ещё в апреле. Отпускных пока не видела.
ДЕНЮЖКИ СРАЗУ ВСЕ НАШЛИСЬ !
В зависимости от спора. Если явное нарушение трудового права - то да. Я сам начальник ОК, с трудовой инспекцией работаю постоянно, стараюсь ничего не нарушать. Но люди все равно жалуются, часто не знают законодательство, а еще чаще хотят бабок "по легкому" срубить. Так вот, хороший инспектор хорошему кадровику всегда подскажет, как ситуацию разрулить. Совет: обращайтесь в трудовую инспекцию только в случае реального нарушения Ваших прав, не занимайтесь фантазированием.
Вячеслав Кочетков был несчастный случай на производстве. ПРОИЗВОДСТВЕ.ю есть справки из травмопункта..
все зафиксированно.
есть и другие записи...
есть... 2 недели какне выплати зарплату об увольнении..
и брольничноголиста и неиспользованного отпуска...
Этого хватит ?
Нина Курбатская А если не "бабок" срубить как вы выразились, а восстановить справедливость?
В трудовой инспекции работают люди и от их отношения к выполнению своих служебных обязанностей бывает разный результат.
Советую. Пишите жалобу в трудовую инспецию, а в копии прокурору. Должностные лица трудовой инспекции в данном варианте работают усерднее, чтобы не попасть под меч прокурора.
если действительно считаете, что нарушены ваши права - обращайтесь. не помогли в госинспекции . не помогли там к уполномоченному по правам человека.
Антон Шамин да, да, подольше бегать - пока 1 или 3 месяца не пройдут! (ст.392 ТК РФ - срок обращения в суд)
нет... не помогает
Ирина Шуман
Я был представительем юр. лица. Помогает, но не всегда
да дают образцы исковых ип внятно разясняют
Конечно помогает, если заявление правильно напишите, а не просто придёте и побеседуете, ну, а дальше можно в суд, бывает, что инспекции с некоторыми предприятиями "повязаны", тогда суд решение вынесет в Вашу пользу, если будут основания!!!;))))))
Смотря в чём и где. Я на своё руководство, правда нечаянно, стуканул в трудовую инспекцию из-за задержки зарплаты более 2-х месяцев. Выпороли всех (руководство) . Оштрафовали да ещё и прокуратуру натравили. Так, что с ними осторожнее. Я лично хотел просто узнать свои права, как работника, причём по эл. почте. Такого рода "любознательность" у них считается заявлением.
Снежанна Лян а мне сегодня ответ пришёл с инспекции,,, ничем не помогли!!
помогает, правда их мало-инспекторов, на все споры не хватит.
обычно они звонят работодателю и разъясняют где кто не прав, что нарушено, требуем устранить и т. д.
Однозначно - без внимания заявления не оставляют.
Неоднократно сталкивались - как правило инспекция придерживается позиции работника, конечно если есть реальные основания.. . Просто эта система изначально ориентирована именно на защиту интересов работников. ..
Если и не проводились проверки на предприятии, то штрафы руководителям выписывались лихо.. .
Рассмотрение трудового спора в суде (а их было несколько) также было ориентировано больше на интересы работника. Наши суды чаще поддерживают именно работников, конечно при наличии оснований и даже сомнений - трактовка идет в пользу работника...
Леонид/ Тетюев
очень редко! У нас на работе трое подавали, ни кто не выиграл. Трата времени
Вячеслав Кочетков впервые такое слышу! В наверо сами руководитель!
мне не помагает
В данное время осуществляется сбор голосов для реорганизации данной структуры, просьба всех кому было отказано в помощи, и не были защищены его права, принять участие в голосовании и поставить свою подпись. Более подробно описано всё здесь https://www.roi.ru/40578/
Юлиана Родионова https://онлайнинспекция.рф/case/773328
Пока в процессе решения проблема. Если не забуду потом напишу как была ситуация улажена.
Kolabriec@yandex.ru
Если забуду, пишите, расскажу чем закончилось
https://vk.com/trudovayainspectiyamoskva юридическая консультация по трудовым спорам.
Я обращалась, и мне она помогла, работодатель не возвращал мне трудовую книжку ( хотя ужу прошло 20 дней со дня подачи заявления) и не делал расчет. После звонка из трудовой инспекции работодателю выяснилось что оказывается я сама не прихожу ни за тем ни за другим, но всё таки мне всё вернули, и расчитали, хоть не полностью, но всё же...
Нифига не помогает = фуфел а не контора. Только время зря потерял с ними.
Повышается ли минимальная зарплата работнику не квалифицированного труда?
В трудовой им как захочется так и сделают.... считаю лучше упразднить эту контору! толку мало-
только деньги проедают.... результата никакой!
Если есть докозательства то да.
А если нет то будете бегать по всем инстанциям сами.
Я уже устала. Да и работа некогда.
Вот 7 месяц из суда в суд пересылают дело.
Зарплату выплатили но не как положено. А трудовую директор так и не оформил.
Ну я его простила.
Благо работа есть и получше чем была! )))
У меня сын не может найти правду уже 5 месяцев и даже телефон инспектора 8-383-260-99-62 не отвечает. Позор. Для чего эти люди там сидят?
Теперь всё иначе. Все органы работают против работника. ГИТ, прокуратура, суды - всё покупается, нет закона больше.
**** ****