Трудовое право

Если человек на новой работе проработал 6-8 месяцев, на какой отпуск (по времени) он может рассчитывать

ст. 122 ТК РФ у работника возникает право на полный отпуск, не менее 28 кд, но это отпуск авансом. Если происходит увольнение до окончания рабочего года за который был предоставлен отпуск, то с работника будет удержана n-ая сумма денег ст. 137 ТК РФ
Чтобы не брать отпуск авансом, можно взять 14 кд, но это только с письменного согласия или желания работника, т. к. работодатель не имеет права делить отпуск на части самостоятельно.
Zhumabai Akhmetov
Лучший ответ
не менее 28 календарных дней (ст. 115, 122 ТК РФ) , если 6 месяцев и более
Елена Крупенко
На полный отпуск по согласованию с администрацией.
Sashenka Zhuravleva:*
Да, точно также как и Алена Рудакова я бы ответила. У нас всем дают 28 кд. А потом если что, высчитываем при увольнении...
Согласно статьи 122 ТК РФ "Право на использование отпуска за первый ГОД работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя" То есть, через 6 месяцев работы вы имеете право на полный отпуск, 28 календарных дней
З..... А.......
Первый отпуск через 6 месяцов, по сроку как положено
Alexander K
воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском
на полноценный, но если уволится не отработав год, разницу вычтут
Воспользоваться отпуском можно через 6 месяцев непрерывного стажа. 28 календарных дней.
Если он педагог, то 4 дня за каждый отработанный месяц. У остальных, думаю вдвое меньше.
14 календарных дней
по ТК на 14 календарных дней