Трудовое право

Вопрос юридический!

Не выдают з/п 2 месяца (за май и июнь) ! что можно сделать в данной ситуации? и каковы шансы?
Напишите коллективную жалобу в Прокуратуру и Трудовую Инспекцию. А если будете с ним устно разговаривать, напомните ему про статью 145.1 Уголовного Кодекса РФ и Статью 236 Трудового Кодекса РФ. В 236 статье ТК РФ сказано, что за каждый день просрочки, которую предприятие допускает в выплате положенных вам сумм, оно должно будет еще заплатить еще и штраф в размере 1/300 от ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплатченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Загляните на сайт: www.rostrud.info .Здесь вы сможете найти полезную для себя информацию. УДАЧИ!! !
Арина Шанс
Лучший ответ
Обратитесь в комитет по трудовым спорам, не поможет в суд.
Сначало предупредить работодателя о нарушении трудового законодательства, а если не выплачивает то можете смело идти в трудовую инспекцию
Обращаться нужно в суд: трудовые споры решаются в пользу работника.
Еще можно обратиться в государственную трудовую инспекцию.
Arsen Karapetyan
Все правильно пишут. Вот только шансы у Вас зависят от того, есть ли у Вашего работодателя деньги? Решение суда - это еще не значит то, что деньги у Вас в кармане! Я юрист (более 10 лет судебной практики) , тем не менее считаю, мирное урегулирование любого конфликта - вот залог успеха!
1. профсоюз
2. инспекция труда
3. суд, прокуратура