Советы, идеи для досуга

Если жизнь на марсе

Алла Ревенко
На марсе мы возможно сможем в будущем поискать жизнь. А вот в космосе в целом, вряд ли.

На самом деле, на этот вопрос ответить очень сложно. Дело в том, что астрономия,
да и вся космонавтика в целом, уже очень давно пытаются ответить на этот интригующий вопрос.
Но, ответа ещё никто не получил. Строение нашей галактики говорит о том, что в ней миллиарды звёзд,
и что даже нашу галактику изучить, и выяснить есть ли у ближайших звёзд-соседей жизнь,
или подобие жизни пока не представляется возможным. А уж говорить о том,
что бы заглянуть в другую галактику, вообще очень рано.
Например: Ближайшая звезда " Проксима Центавра " из соседней галактики,
" Созвездие Андромеды " находиться от нашей матушки
" Земли " Аж на расстоянии в 15квинтиллионов километров, и это расстояние с каждым днём увеличивается,
так, как давно стало известно, что наша вселенная увеличивается, расширяется.
Например: Если сейчас человечество будет в состоянии построить космический корабль,
который будет в состоянии развивать скорость светa, то для того чтобы достигнуть звезды
" Проксима Центавра " Понадобиться лететь со скоростью света 40 лет!! !
И говорить, о том способен ли будет человек, методом тыка с такими
гигантскими расстояниями найти в космосе жизнь не приходиться.
Единственный выход, для поиска в необъятной вселенной, (в стоге сена) жизни ( иголки) это,
точная информация, о месте и времени, где и когда появилась или появится жизнь. Для того,
что бы потом подготовиться к экспедиции, в точно указанное место!
Сания Чиннова
Лучший ответ
Наука пока не в курсе!
Макс Макс
есть хаааааухаах
Анель Ибраева
Есть ли жизнь за МКАДом или нет учёные не знают, но существование допускают!
А если серьёзно, то мы этого по крайней мере в этой жизни НИКОГДА не узнаем!
Musa Muradov
Скорее всего есть микроскопическая.
может в виде отдельных бактерий или может и разумная, но хорошо замаскированная