Советы, идеи для досуга
есть ли жизнь на марсе?
На земле то жизни нет, а ты про Марс!
И на Марсе, и на Сникерсе и на батончике Рот Фронт!
А есть ли день на Ответах, когда никто не задаёт этот вопрос? =)
Да..
Жизнь на Марсе пока не найдена, но раньше говорят там была жизнь!
конечно есть но не в тех формах как мы привыкли ее видеть все в мире живое даже наша планета ибо и нас не существовало бы так как из не живого не может получитться жизнь
Нет
есть ли жизнь на марсе! или нет! какая разница! главное есть еще коньяк пять звездочек!
Уникальное исследование дало основания утверждать, что некоторые из земных микроорганизмов способны выживать в марсианских условиях. Средняя температура поверхности Марса подвержена колебаниям и достигает на экваторе днем +10 -15°С и ночью от -70 до -80°С. Во время полярной ночи температура снижается до -120°С. Давление у поверхности Марса составляет в среднем 7 мм рт. ст. , снижаясь в некоторых районах планеты до 4-5 мм рт. столба Атмосфера красной планеты насыщена углекислым газом и аргоном, обнаружены также следы кислорода, водяных паров и других газообразных и летучих соединений.
Американские учёные протестировали возможности бактерий обнаруженных в недавно открытых озёрах Антарктиды и пришли к выводу, что микроорганизмы – галофилы и метаногены, принадлежащие к группе экстремофилов (способны жить и размножаться в самых невероятных условиях, которые убили бы «нормальных» организмов).
Ученые же доказали, что нет.
Да, я оттуда прилетел, кстати =)
нет !