Советы, идеи для досуга
Смотреть вопрос внутри :)
Всем доброго времени суток! Хотела бы спросить вашего совета, господа. Чем бы заняться в Новогоднюю ночь? На подобии... хм, игр каких-нибудь ( не компьютерных однозначно) ), может веселые конкурсы, страшные истории и т.д. Новый 2012 год буду отмечать в кругу семьи. Бабушка до 60, мама до 40, я до 15 ( про возраст ).
Очень хороший и веселый сценарий Новогоднего праздника для проведения дома, в кругу семьи!
1. Сделать заготовки масок, чтобы каждый сам выбрал, кем он будет на этот вечер и изготовил себе маску (я буду гадалкой) .
2. Устроить конкурс на самое оригинальное "пожелание в образе", т. е. от имени своего персонажа придумать необычное поздравление
3. Провести конкурс тостов. Если будут мужчины то им наверняка понравится. Возможны варианты:
просто разные тосты,
раздать карточки с первой частью тоста, а вторую часть нужно придумать самому.
4. Разыграть "Гадальную лотерею". Изготовить хлопушки (или сердечки) с наполнением:
монетка (богатство) ,
конфета (сладкая жизнь) ,
фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке) ,
ключ (квартира) ,
лоскуток ткани (новые наряды) ,
билет (путешествия) ,
витамины (здоровье) ,
маленькая труба (слава) ,
театральная программка (светская жизнь)
5. Организовать конкурс на лучшего снеговика. Если есть снег .
6. Придумать для каждого члена семьи шуточный гороскоп. А что, очень просто! Сколько их перед Новым годом печатают. Взять готовенький, а уж подставить в него что-нибудь очень личное и смешное для каждого вы сможете
7. Нарядить наших собак в Деда Мороза и Снегурочку. Раз уж их у нас двое, пусть тоже поучаствуют в семейном карнавале.
8. Организовать выставку самодельной елочной игрушки. . Можно, конечно, сделать их заранее, а можно одновременно с масками.
9. Начать "Семейную летопись". Это идея! Будет самая настоящая История семьи - семейные традиции, события, праздники, с фотографиями, заметками, рисунками. Можно даже выяснить рейтинг семейных ценностей.
10. Сварить "Новогодний пунш". . Надо только рецепт уточнить, чтобы память не отшибло раньше времени.
11. Если еще останутся силы, можно провести Фестиваль театрального мастерства, например, инсценировать какую-нибудь детскую сказку, но на новый лад. Под настроение
вполне может получиться!
просто разные тосты,
монетка (богатство) ,
конфета (сладкая жизнь) ,
ключ (квартира) ,
лоскуток ткани (новые наряды) ,
билет (путешествия) ,
витамины (здоровье) ,
маленькая труба (слава) ,
театральная программка (светская жизнь)
вполне может получиться!
В мафию поиграйте
Сравнивать обещания Путина на 2012 год с тем, что имеем.
да введи в гугле, там идей хоть завались.
Новый год - это семейный праздник, проведите его с семьей за праздничным столом...
да, возрастные группы (точнее индивидумы) не совсем совместимы по интересам))