Калькулятор веса и роста.
http://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4.htm
http://www.zdorove.ru/imb.shtml
Ваш индекс массы тела-16,7
Оптимальный вес: 73.075 - 77.7 кг
Многие подростки, особенно мальчики, не могут набрать вес. Это связано с взрослением и связанными с ним гормональными изменениями в организме. Некоторые живут на фаст-фуде, пытаясь подобной привычкой добавить в свой рацион недостающие калории. Но вместе с калорийностью нельзя забывать и о качестве питания. Чтобы сформировать полезные привычки, связанные с питанием, нужно перейти на пять-шесть маленьких приёмов пищи в день. Также необходимо есть фрукты с каждым приёмом пищи или хотя бы каждый день. Пейте сок и коктейли, содержащие свежие фрукты, чтобы добавить калорий. В течение дня перекусывайте сушёными фруктами и орехами. Если Вы помногу занимаетесь спортом, ешьте до и после тренировки, и не забывайте пить достаточно жидкости между приёмами пищи.
Реально за неделю можно набрать 0,5-1 кг мышечной массы. Чтобы набрать 500 гр, вам нужно употребить на 2500 ккал больше, чем ежедневно расходует ваш организм. Значит, в день вам необходимо употреблять на 350-700 ккал больше. Для того, чтобы больше съесть, вам нужно или увеличить размер порций, или питаться чаще (лучше 6-7 раз в сутки) . Помните, что если вы будете увеличивать калорийность рациона за счет высококалорийной пищи, содержащие простые углеводы и жиры, — торты, пиццы, булочки, основной прирост веса придется не на мышцы, а на жир. Правда, есть люди, которые мечтают поправиться любым путем.
И обязательно занимайтесь физическими упражнениями, которые дадут вам возможность увеличить вес тела именно за счет мускулатуры.
Советы, идеи для досуга
Если парень весит 57 кг, а рост 185 - он дистроф?
Дистрофия - диагноз. . не думаю, что это уже дистрофия. . но недабор веса есть, естественно..
Жесть, разве так бывает ??
не дистроф конечно.. но оочень худенький
По любому глисты, вариантов больше нет!!!
может у него глисты?? ?
или почаще кормить надо!!!
не дестрофий у него нету пусть кг 15 наберёт