Лингвистика
Помогите, пожалуйста, перевести на итальянский..
Привет !> Извини, пожалуйста, что отвечаю так не скоро. Я больше двух месяцев не проверяла е-маил... Очень обрадовалась, когда увидела твой е-маил! > Я сейчас работаю. В Италию в этом году приехать не получится. Отпуск у меня только зимой. Очень жалко... > Мама сейчас в отпуске, на даче, выращивает на огороде овощи. Правда немного- три огурца, три помидора, а морковка вообще не выросла. Огород - это просто как интересное занятие!> Как у тебя дела?Как сейчас работа? Надеюсь все уже в порядке?> Так долго не писала тебе, что уже забываю итальянский. Буду писать чаще!!! > Просто поиски работы отняли много времени и сил.> Мы очень рады твоему письму! Обнимаем и целуем!> От мамы большой привет!> Пиши!
Ciao,
scusami se non ho risposto subito. sta di fatto che più di 2 mesi non controllavo la mia e-mail e dopo aver visto la tua mail me ne sono rallegrata moltissimo.
Adesso lavoro. Siccome avro' le vacanze solo d'inverno non riusciro' a venire in Italia quest'anno. Che peccato...
In questo periodo la mamma sta facendo le vacanze nella dacia, coltivando gli ortaggi; non sono molti, ma pochi: pochi pomodori, pochi cetrioli, per le carote - non sono cresciute affatto. L'orto per lei come se fosse un'hobby.
E te invece come stai? Come procede il lavoro? Spero che vada tutto bene?..
E' da tanto tempo che non ti scrivevo per cui dimentico man mano l'italiano Cerchero' di scriverti piu' spesso!!
Le ricerche di un lavoro hanno portato via molto tempo e molte forze a me...
Siamo molto lieti di ricevere ogni tua lettea. Baci ed abbracci!!!
La mia mamma ti saluta!
Scrivici!!!
La mia mamma ti saluta!
Scrivici!!!
Воспользуйтесь www.translate.ru Но сначала приведите текст к классическому русскому языку без разговорных оборотов: например "долго" вместо "не так скоро","приехать не смогу" вместо "приехать не получится" и т. д.
Salve!
> Scusa, ti preghiamo di non rispondere che al più presto. Sono più di due mesi di non leggere la posta elettronica ...Molto felice di vedere il tuo indirizzo e-mail!
> Sono attualmente lavorando. In Italia quest 'anno a venire non andrà a buon fine. Lasciami solo in inverno. E 'un peccato ...
> Mia madre è ora in congedo nel paese, cresce nel giardino verdure. La verità è un po 'di cetriolo, tre, tre pomodori e le carote non sono state coltivate. Giardino - è altrettanto interessante lezione!
> Come stai facendo? Come funziona? Mi auguro che tutti sono ok?
> Fino a scrivere che già dimenticare l'italiano. Vorrei scrivere più spesso!
> Solo per il lavoro di ricerca ha preso molto tempo e sforzo.
> Siamo molto contenti per la tua lettera! Hugs e tseluem!
> Da grande ciao mamma!
> Scrivi!
> Da grande ciao mamma!
> Scrivi!
Артём Никулин
Это Google Переводчик,рекомендую....
Анастасия Иванова
ха ! я два месяца не читать эл.почта!!! очень счастлива увидеть твой адресс е-майл!!!немного бредово ,ну ничё....
никак неперевести!