Connecting the Reed to the Duduk:
Once the reed has opened it can now be attached to the duduk’s body. It is important to attach the reed so that it is snug, but you must be careful not to crack it when inserting it. It helps if you hold the ramish like you would hold a banana (ie. with the fingers loosely wrapped around it) with the playing end up towards your thumb, and the connecting end down (see photo “A” above). Then, with the duduk in one hand and the reed in the other, place the ramish into the socket at the upper end of the duduk and connect the two with a slight twisting motion (this serves to help lock the reed in). Align the reed so that the flat plane of the reed is perpendicular to the holes (see photo “B” above), You can “sight” this with your eyes, just like you would look down the barrel of a gun. Also, each reed has it’s own particular curvature, and generally, you want the angle that it comes out of the duduk to slope down as it comes to your lips (see photo “C” above)
Лингвистика
Большая просьба к знающим английский язык, помогите перевести
Соединение Тростника к Duduk:
Как только тростник открылся, это может теперь быть приложено к органу (телу) duduk's. Важно приложить тростник так, чтобы это было аккуратно, но Вы должны быть осторожны, чтобы не взломать это при вставке этого. Это помогает, если бы Вы держитесь, ramish подобно Вам провел бы (держал бы) банан (то есть. Пальцами, свободно обернутыми вокруг этого) с игрой заканчиваются к вашему большому пальцу, и соединяющемуся концу вниз (см. фотографию “@” вышеупомянутый) . Тогда, с duduk в одной руке и тростнике в другой, разместите ramish в гнездо в верхний конец duduk, и соединитесь два с небольшим крутящим движением (это служит, чтобы помогать захватить (запереть) тростник в) . Выровняйте тростник так, чтобы плоский самолет тростника был перпендикулярен к отверстиям (см. фотографию “B” выше) , Вы можете “вид”, это вашими глазами, точно так же как Вы смотрело бы вниз барреля оружия. Также, каждый тростник сделает так, чтобы это собственное специфическое искривление, и вообще, Вы хотите угол, что это выходит из duduk, чтобы клониться вниз того, поскольку это прибывает в ваши губы (см. фотографию “C” выше)
Подключение к Reed Дудук:
После того, как тростник открылась, она теперь может быть приложена к дудук тело.
Важно приложить тростниково тем, что это приличный, но вы должны быть осторожны, чтобы не взломать, когда включить его.
Это помогает, если вы держите Ramish, как вы бы провести банан (т. е.
с пальцами свободно обернутые вокруг него) при воспроизведении в конечном итоге к ваш палец, и соединительные конца вниз (см. фото "А", выше) .
Затем, с дудук, с одной стороны, и трость в другой, поставить Ramish в разъем на верхнем конце на дудуке и подключить два с небольшим извилистые движения (это служит для оказания помощи блокировки тростниково в) .
Совместите тростниково тем, что плоская из камыша перпендикулярной отверстия (см. фото "B", выше) , вы можете "зрение" это с вашими глазами, как вам будет смотреть вниз на ствол пистолета.
Кроме того, каждый из тростника имеет свое особое кривизны, и вообще, вы хотите, чтобы угол, что он выходит из дудук по склону вниз, как это происходит на ваших губах (см. фото "С", выше)