Лингвистика

Слабо перевести вот такое на "инглиш"?

Мария Каждан
Совершенно очевидно, что текст на тему управления транзакциями в базах данных.

Покажите, что для этих транзакций нет ни тупиковых, ни несериализованных сериализуемых очередей выполнения, удовлетворяющих протоколу блокировки.

А в чем сложность-то? Прочитайте книгу по базам данных и тоже научитесь переводить.

Перечитал комментарии. Надо с ангийского на понятный английский перевести. Понял.

A set of transactions is given. This set has its schedule of execution according to lock protocole.
Some of them might be deadlocked and some serializable transactionsmight be non-serialized.
You should show (prove) that there are none of these two types.
Bakosya Bakos
Лучший ответ
Bakosya Bakos Перечитал комментарии. Надо с ангийского на понятный английский перевести. Понял.

Покажите не тот который в тупиковом положении безсистемно упорядоченный каталог для соглашения подчиняющегося закрытому протоколу.
Это бред в переводе на русский язык.
А косноязычный English на Royal English не переделываем. За Британскую Империю обидно.
Яна Нискина
Это, наверное, с чинглиша? Я бы понял таким образом: (впрочем, полной уверенности нет)

Prove that if these transactions comply with the lock protocol then all applicable schedules are deadlocked and seriаlize resistant.
Мария Каждан Та не с чинглиша. Чинглиш бы я понял, благо препод китаец))). Просто автор книги таким образом пишет, словно английский для него как минимум четвёртый "родной язык". Так что это не мои выдумки, а прямая перепечатка задания из книги.
Нет гляди Show that there is no non-deadlocked, non-serial serializable schedule for these transactions that obeys the lock protocol. Перевел на инглиш)
Поддерживаю "taylor999663".
Тупая и некорректная задачка.
Ринат Ильясов благодарю за поддержку *;)
Укажите на отсутствие не заблокированного и не серийного но с возможностью серийности задания для этих действий (операций) которое подчиняется закрытому протоколу
Ирина Новикова Он наверное сам с помощью проги перевел свой данный текст с русског, вот и выходит так, что ни у кого ничего не выходит. :))
Покажите, что нет не-deadlocked, не-последовательная упорядочиваемая спецификация для этих сделок, которые подчиняются протокол замка.
Роман Вовк
Валентина Бойко машинный перевод - втопку!
Я надеюсь.., это не из ЕГЭ по английскому языку... а из какой-нить максимум инструкции или правилам по применению.. .