Лингвистика

Кто-то может объяснить почему про тёщу море анекдотов, а про свекровь нет?

Вадим Каюмов
Потому что свекровь - это уже трагедия, а не комедия....
Элистан Сатканкулов
Лучший ответ
Вадим Каюмов Не в бровь, а в глаз
Зато свекровь гораздо чаще встречается как фольклорный персонаж в сказках, былинах, народных песнях.
Oksana Korunnaya
Потому что свекровь, это уже не смешно.. . ©
Ну потому что на самом деле тещи хуже относятся к мужикам, так как боятся за дочь, что вдруг она не того выбрала, и вообще считают всех мужиков недостойными своей дочери. У свекрови проще : раз пацану понравилась девка чё мешать им жить
Inga Niebuhr
Хочешь иметь семью - о свекрови молчи. :)
А о тещах сочиняют анекдоты приймаки, т. е. несамостоятельные мужчины. (:
Анекдоты придумывают зятья, а не невестки
У свекрови три невестки. Проверяет она как-то их работу.
Подходит к первой, та белье стирает. "Вот здесь пятнышко",-показывает свекровь. "Конечно, мама, все отстираю"
Идет в комнату ко второй. Та гладит белье. "Вот здесь складка"."Конечно, мама, сейчас заглажу"
Заходит к третьей в комнату. Та сидит покуривает, пивко потягивает. Свекровь проводит пальцем по полке и возмущенно кричит. "Да тут все в пыли! " Невестка вынимает сигарету изо рта и невозмутимо отвечает. "Свинья всегда грязь найдет"...

- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

---

Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником.

Ошибаетесь, анекдотов КУЧА! Хотя про тещ анекдоты злее, , просто у мужчин лучше получается сочинить анекдот, да и времени у них больше.
Может, потому что анекдоты в основном мужики сочиняют
Чапа Блудный
мужчины ненавидят своих тещ поэтому сочиняют анекдоты а женщины иногда ненавидят свекровь но им нехватает фантазии сочинять смешные анекдоты большинство анекдотов сочиняют мужчины у них как то смешнее получается!!!!
потому что эти анегдоты создают зяти, а про свойх не напишешь!