Лингвистика

Правильно сделала?:)

1 Ни одна из этих программ не актуальна. – None of this programmes are topical.

2 Она из тех, кто зарабатывает совсем немного. –She is the one, who earns none too much.

3 Ты можешь перемотать пленку и вынуть кассету. –You can wind the tape and eject the cassette.

4 Отец сказал, что они могут послушать эту запись. –Father said, that they can listen to this recording.

5 Я оглянулся назад, но не смог увидеть их. – I looked backwards, but I couldn’t see they.

6 В тот вечер им позволили настроиться на эту станцию. –That evening they were allowed to tune into this station
У Vassily Smartec и Olga Tishineva все вполне хорошо, хотя имеются разногласия :) Посему решил все же высказать свои соображения.

1. (Цитата из учебника) The subject with the pronoun none can be foolowed either by a singular (which is considered formal and rare used) or a plural verb (which is considered regular, though slightly informal).
Пример: None of the group have(has) come.
Т. е. в данном случае все же следует отдать предпочтение не is, а are.

2. Здесь можно почти буквально:
She is one of those who don't earn too much.
или
She is one of those who don't make much money.
Здесь бы обратил внимание на то, что who в сочетании с предыдущим those стОит рассматривать, как множественное.

3. rewind, безусловно, правильно, но, однозначно, предпочел бы оставить eject (как у Вас [ и u]Vassily Smartec)

4. а) при согласовании второстепенного предложения со столь коротким главным, обычно опускают союз that
b) согласование времен, конечно, нужно
с) все-таки recording чаще обозначает запись как процесс, а не как результат; предпочел бы record.

5. конечно, them

6. Правильным считаю у Olga Tishineva (to не on)
Вася Гудима
Лучший ответ
не правильно. слушай, что тебе уже посоветовали
Нуржан Мусаев с вас пример не беру!! двоечники!))
Ланька, я вас не узнаю, День Учителя что-ли довлеет?; -) You CAN do much better!
None of THESE programmes IS topical.
She is NONE the one who earns too much.

3 Ты можешь перемотать пленку и вынуть кассету. –You can REwind the tape and Reject the cassette.

Dad (The father) said that they COULD listen to this recording.

I looked back(wards), but I couldn't see THEM. (=but I failed to see them.)

6 В тот вечер им позволили настроиться на эту станцию. –That evening they were allowed to tune IN TO this station
Валентина Жук
Нуржан Мусаев да ладно, в два часа ночи это нормально!))
Нуржан Мусаев почему IS topical??
160194 ********** She is NONE the one who earns too much.
Она не из тех, кто зарабатывает очень много.

Она из тех, кто зарабатывает совсем немного.
She is one of those who earn very little.
нет не правильно многое сама переведи и испльзуй правила . а не через автоматический переводчик
Нуржан Мусаев какие глупости!!!!
Я бы исправил так.

1 Ни одна из этих программ не актуальна. – None of THESE programmes IS topical.

2 Она из тех, кто зарабатывает совсем немного. –She is SOMEONE, who earns NOT too much.

3 Ты можешь перемотать пленку и вынуть кассету. –You can REwind the tape and eject the cassette.

4 Отец сказал, что они могут послушать эту запись. –Father said, that they COULD listen to this recording.

5 Я оглянулся назад, но не смог увидеть их. – I looked backwards, but I couldn’t see THEM.

6 В тот вечер им позволили настроиться на эту станцию. –That evening they were allowed to tune IN ON this station
Нуржан Мусаев точно THESE в первом. я не заметила))

а в 4-ом почему COULD?