Лингвистика

правильно ли я сделала? Английский.

•Задание 2. Раскройте скобки, напишите количествен-
ные местоимения much, many. Переведите предложения (Present Simple, to be).
О б р а з е ц : There (to be) много children in the garden.
There are many children in the garden.
В саду много детей.
1. The family’s library is large. There are many interesting
books in it. Библиотека семьи большая. В ней есть много интересных книг
2. My sister’s husband is a good lecturer. There is
always much useful information in his lectures. Муж моей сестры – хороший лектор. В его лекциях всегда много полезной информации.
3. This is my brothers letter. There are many good
news in it. Это письмо (от) моих братьев. Есть много хороших новостей в нем.
4. My uncle’s wife is slim. There are many fruit and
vegetables in her diet. Жена моего дяди – худая. В ее диете много фруктов и овощей.
5. My friend’s father is fond of music. There is much
good music at their parties. Отец моего друга любит музыку. (второе предложение перевести не могу - There is much good music at their parties)
•Задание 3. Раскройте скобки, поставьте сказуемое в
форме Present Simple.
1. He knows much about economy.
2. We lives not far from this place.
3. You writes letters once a month.
4. She manages her house well.
5. Children likes to play computer games.

•Задание 4. Напишите отрицательные предложения
(Present Simple).
1. Your friend does not often comes to your place.
2. My relatives do not live in the country.
3. Their sisters do not study at University.
4. His nephew does not speaks Spanish well.
5. My niece does not at school well.
№3 - This is my brother'S letter.There is much good news in it. (News -неисчисляемое сущ. в англ. языке) .
№4 - There are many fruitS....
Task 3
#2 We live
#3 You write
#5Children like
Task 4
#1 Your friend does not often come
#4 does not speak
#5 does not do
Окончание "s" глаголов уже содержится во вспомогательном глаголе does,поэтому в инфинитиве оно не нужно
Натали Пушкина
Лучший ответ
Натали Пушкина Насчет фруктов - в данном случае наверное всё-таки fruit, но с пометкой *

*
-Fruit is good for your health.
-We have a wide selection of fruits on the menu - apples, bananas, grapes, melons ...

Так что если в диете этой slim aunt фрукты -просто тип продукта,тогда fruit, если же какие-то определенные фрукты- тогда fruits.
Во всем согласна с Smilev Up кроме утверждения что множественное чмсло будет от слова fruit будет fruitS
Это слово-исключение из првила Во мн числе тоже fruit! Look up at your dictionary!
Guldenur ******
Анна Симагина fuits тоже бывает кроме всего прочего и в контексте fruits and vegetables
В добавление к предыдущему оратору) )
Задание 2.
№3 если письмо от моих братьев, то brothers', а если от брата, то brother's. перевод про новости исправь еще: в нем много хороших новостей.
№5 на их вечеринках можно услышать много хорошей музыки.
5. На их вечеринках много хорошей музыки.
Задание 3
2. live
3. write
5. like
Задание 4
1. doesn't come
4. doesn't speak
5. doesn't study ? (не знаю, совсем нет глагола, что-то должно быть)
А остальное - правильно!
Задание 2
В 3 предложении пропустила апостроф - brothers'
В 5 - думаю, На их вечеринках играет хорошая музыка
Задание 3
2) we live
3) you write
5) children like (множественное число)
-s, -es - Только в 3-м лице единственного числа
Задание 4
1) does not come (зачем comes, если уже использован глагол does - вспомогательный глагол)
4) тоже самое, что и в первом
5) наверное, пропустила глагол, в предложении нет смысла
Удачи