Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести. Текст составлен коряво и перевод получается корявый в переводчике))

Elasticity an plasticity are important not only for shoe upper materials but also for soles an insoles. Even for heels many people prefer an elastic material to soften the blow of putting the foot to the ground in walking on a hard surface.
Permeability is the ability of a shoe material to pass air, water and water vapour. It is one of the most important factors contributing to foot comfort.
Abrasion resistance is the ability of shoe material to withstand abrasion, that is one of the most important desirable properties.
Strength and stretch, flexibility, thermal conductivity, chemical constitution and reaction with the foot –these are the most essential properties to be mentioned.
Елена Tукан
Вполне нормальный текст, почему вы так («корявый» ) о нём отзываетесь, не пойму.. .
Просто переводить нужно САМОЙ, а не с помощью эл. переводчиков, и тогда ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Желаю удачи!
Эластичность и пластичность важны не только для материала, из которого сделан верх обуви, но также и для подошвы и стельки. И даже для каблуков многие люди предпочитают эластичный материал, чтобы смягчить ход тогда, когда вы идёте по твёрдой поверхности. (дословно: «чтобы не при ходьбе в момент, когда вы опускаете ногу на землю, вы не чувствовали обратный «толчок» )
Пропускающая способность (просачиваемость) — это способность материала пропускать воздух, воду и водяной пар. Это один из наиболее важных факторов, способствующих тому, чтобы обувь была удобной.
Износостойкость (= сопротивление истиранию) — это способность материала сопротивляться абразивному износу, то есть это одно из наиболее важных желаемых свойств.
Прочность и растяжимость, гибкость, теплопроводность, химическое строение, влияние (воздействие) на стопу — вот те самые важные свойства, которые стоит упомянуть.
Раида Имангалиева
Лучший ответ
Эластичность пластичность имеют важное значение не только для верха обуви, а также материалы для подошвы стельки. Даже на каблуках многие люди предпочитают эластичного материала, чтобы смягчить удар положить ногу на землю, при ходьбе по твердой поверхности.
Проницаемости является способность обуви материала пропускать воздух, вода и водяной пар. Это одна из наиболее важных факторов, способствующих комфорт ноге.
Устойчивость к истиранию означает способность обуви материала выдерживать истирание, что является одним из наиболее важных полезных свойств.
Прочность и стрейч, гибкость, теплопроводность, химическое строение и реакции с ногой-это самые существенные свойства нужно упомянуть.
Inkar Azimzhanova
Совершенно нормальный текст!
Ober Dan