Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести текст. Мне нужен литературный перевод.

GLOBISH IS SPOKEN WITH MANY WORDS
If the vocabulary has to stay small, then a larger number of words will have to be used to express concepts, all of them in the intended concept’s vicinity but none of them corresponding exactly to it. Only the words, as they accumulate, intersect the semantic field at the place that best intercepts the intended meaning. To express “cunning”, a proscribed word in Globish, you will first say “wise”, then, in a new sentence “very organized”, and finally “hard to trust”. In this way, you manage to focus in on the target. If only 90 % of listeners understand the first word, the rate of com- prehension will rise to 99 % after the second. You navigate by approximation, no one will have understood everything; but the result will be more satisfactory than resorting to “cunning”, which some listeners will not understand at all. You win by making successive advances in comprehension along the lines of what you want to say while avoiding misunderstandings or total incomprehension. To effectively express one’s thoughts in Globish calls for an exceptional sense of discipline. Talk a lot, re- state the same idea several times in a row while using different words, replace the accurate but seldom used word with a series of terms that end up delimiting the idea and increasing the chances of being understood. This is the very opposite of what happens when we use our mother tongue, where concision and preci- sion are the mainstays of communication.
Глобиш - язык многословия.
Когда необходимо, чтобы количество слов в языке оставалось небольшим, для выражения понятий приходится использовать большее число слов, каждое из которых по смыслу близко к искомому понятию, но полностью ему не соответствует. Только по мере последовательного накопления слова пересекают семантическое поле в месте, находящемся ближе всего к искомому значению. Чтобы выразить смысл слова "cunning" (коварный), которое запрещено в глобише, сначала говорят "wise" (мудрый), затем, в новом предложении, "very organized" (очень организованный) и, наконец, “hard to trust” (тот, кому трудно доверять). Таким образом говорящему удается не промахнуться по мишени. И если первое слово поймут только 90% слушателей, то после второго слова процент понимания возрастет до 99%. Поскольку ориентирование происходит приблизительно, никто не поймет абсолютно все, но результат будет лучше, чем если прибегнуть к слову "коварный", которое некоторые из слушателей не поймут вовсе. Преимущество нарастает благодаря последовательному приближению к пониманию по мере того, как человек произносит свою фразу, в то же время избегая ситуации неправильного понимания или полного непонимания. Чтобы эффективно выразить свои мысли на глобише, требуется исключительная самодисциплина. Говори много, формулируй одну и ту же мысль несколько раз подряд при помощи разных слов, заменяй точное, но редко используемое слово, группой терминов, вкупе дающих очертание мысли и увеличивающих вероятность понимания слушателем. Это прямая противоположность тому, как мы говорим на родном языке, где краткость и точность являются столпами коммуникации.
Анна Кушнирчук
Лучший ответ
Николай Иванов Большое СПАСИБО!!!!
Помогите, пожалуйста, с деньгами. Мне нужно много денег :-)
а печеньку?
Amaliya Use?nova