Лингвистика
Помогите перевести текст с англ на русский срочно надо(
In the north eastern United States where I live,our environment is put at risk. It is sad to see our streets littered with old lottery tickets,cigarette packages, papers and wrappers of all kinds. Until we learn to recycle or reuse waste and litter more effectively,we will continue to have environmental problems. I think that by the time I am grown up, have my own family, our natural resources and our way of life will be much more seriously threatened. We recycle some bottles,cans and newspaper now,but it is not nearly enough.
Там, где я живу, -на северо-востоке Америки-окружающая среда подвержена риску. Это печально видеть наши улицы, запмусоренные старыми лоторейными билетами, сигаретными пачками, бумагами и обертками любого вида. Пока мы не научимся рациональнее использовать отходы, мы будем иметь проблемы окружаюшей среды. Я думаю, к тому времени, как я вырасту, и буду иметь свою семью, наши ресурсы (ископамые) и наш образ жизни будет под серьезной угрозой ( будет изменен). Мы перерабатываем бумагу, бутылки и банки (алюминевые) но этого недостаточно.
За основу перевода возьмите WWW.TRANSLATE.RU - он станет самым лучшим и надёжным вашим другом!!!!
Яна Чугунова
а еще лучше самой научиться и послать к чертям все сайты. )
Интересно как вы преводите? Через переводчик видать? Неужели вы не видите несогласование времен в тексте???? Что это за рециркуляция?!!! Такое впечатление что в учебниках нет словаря! Это слово на первом же уроке по теме ЭКОЛОГИЯ записывают нормальные учителя на доске крупными буквами и говорят о правиле трех R: reuse recycle reduce, которыми должны руководствоватся люди, чтобы сохранить нашу планету!
Вальдемар Ussr
Ну конечно через переводчик. Понимаю ваше недогование-)) Как серпом по самому больному-)) Пускай уж развлекаются-))
Александр Картошкин
Спасибо за поощрение, Алина)
В северо-восточной части Соединенных Штатов, где я живу, наша окружающая среда находится под угрозой.
Очень печально видеть наши улицы засоренные старыми лотерейными билетами, сигаретными пачками, газетами и разными обертками. Пока мы не научимся более эффективно перерабатывать или повторно использовать отходы и мусор, экологические проблемы так и будут продолжаться. Я думаю, что к тому времени, когда я выросту и у меня появится семья, наши природные ресурсы и наш образ жизни, будет более серьезно подвергнут угрозе. Мы перерабатываем бутылки, консервные банки и газеты, но этого далеко не достаточно.
Как это ни печально видеть наших улицах валялись старые лотерейных билетов, сигарет
Пакеты, газеты и обертки от всех видов. Пока мы не научились рециркуляции или повторному использованию отходов и мусора более эффективной, мы будем иметь экологические проблемы. Я думаю, что, когда я вырос, у меня семья, наши природные ресурсы и наш образ жизни, будет гораздо более серьезную угрозу. Мы Recycle бутылки, консервные банки и газеты сейчас, но это далеко не достаточно.
Алия Калиева
что то не очень Ваш перевод, я бы тройку поставила. 10 лет учителем иняза отработала
Марина Соловьева
Ой, как гениально засунуть текст в электронный переводчик! Сами то хоть почитали, что получилось?
Пакеты, газеты и обертки от всех видов. Пока мы не научились рециркуляции или повторному использованию отходов и мусора более эффективной, мы будем иметь экологические проблемы. Я думаю, что, когда я выросту, у меня будет семья, наши природные ресурсы и наш образ жизни, будет гораздо более серьезную угрозу. Мы перерабатываем бутылки, консервные банки и газеты сейчас, но это далеко не достаточно.