Лингвистика

подскажите пожалуйста ошибки в этих фразах?

1) Найда сразу узнала хозяина. Тем самым она доказала свою верность и преданность 2) Она так гавкала, что разбудила всю улицу. 3) Когда я познакомилась с рассказом В.Свинцова «Память преданного сердца», у меня возникло чувство восторга и радости. 4) «Волк», - подумал человек и интуитивно зажал горло руками. 5) Простаков льстит Стародуму, потому что знает, что он оставил Софье большое завещание. Ошибки здесь лексические, если знаете, как правильно сказать эти предложения и что в них неверно, подскажите ...не могу понять)
В заголовке перед словом "пожалуйста" и после него должны стоять запятые, а в конце заголовка - точка, а не вопросительный знак.
1. Слова "преданность" и "верность" тут лишние. Узнать хозяина для собаки совершенно естественно.
2. Нельзя разбудить улицу, она не живая.
3. Лучше сказать "когда я прочитала рассказ" и "я пришла в восторг" . "Чувство восторга" - это нехорошо. Далее, восторг и радость - близкие вещи. Можно сказать, что радость - это составная часть восторга, поэтому соединять их союзом "и" неправильно. "И" должен соединять понятия различные между собой, иногда даже противоположные (например, "его охватили радость и боль"). А здесь хватило бы только восторга или только радости (но без "чувства").
4. Эта фраза непонятная и, по-моему, бессмысленная. Чье горло он зажал: свое или волчье? Интуиция не может заставить человека зажать горло. Она может (в предложенных обстоятельствах) заставить его броситься бежать или затаиться, например. Если бы было написано: "Волк", подумал человек и в ужасе сжал себе горло руками. , -это было бы понятно, чего не сделаешь в ужасе.
5.Он оставил Софье, конечно, не "завещание", а "наследство". Кроме того, "потому что знает, что он... " - это нехорошо, два раза что и так близко одно от другого, Лучше было бы "...так как знает, что тот оставил... "
Вадим Хакимов
Лучший ответ
3. Познакомиться можно с человеком, с рассказом можно лишь ознакомиться.
5. Вместо "большое завещание" правильнее написать "большое состояние". При словах "большое завещание" представляется завещание, написанное на множестве листов большого размера, а о чем завещание, совсем не понятно.
ну даже не знаююю))))
Юлия Юлия
1) "тем самым она доказала" заменить на ТЕМ САМЫМ ДОКАЗАВ ну или же ЭТИМ ОНА ДОКАЗАЛА
2) думаю, надо так: она так ГРОМКО гавкала, что.. .

остальные не знаю 8(
напиши, когда узнаешь... интересно :)
Da
Daffy
Жайык Жубанов 1)Найда сразу узнала хозяина, доказав этим свою верность.
2)Она так гавкала, что разбудила всех жителей улицы.
3) Когда я ознакомилась с рассказом В.Свинцова «Память преданного сердца», у меня возник восторг.
ИЛИ
Когда я прочитала рассказ В. Свинцова «Память преданного сердца», у меня возник восторг.
4)«Волк», - подумал человек и интуитивно закрыл рот руками.
5) Простаков льстит Стародуму, так как знает, что он оставил Софье большое наследство.
Сообща решили так))
может в первом предложении надо сказать "этим ", а не "тем самым"? если не это, то я тоже не вижу ничего %((
задания по ЕГЭ видимо )))
Жайык Жубанов да нет, не по ЕГЭ))это обычное домашнее задание)