Лингвистика

Почему в "KNOW" буква K не читается?Откуда она там появилась и когда перестала читаться?)

А вам никогда не было интересно? =))
Alex-Crazy Boy Crazy
сначала писалось "ecnawan", в шестнадцатом веке впервые написалось know
в произношении звук "к" постепенно "утих", а буква осталась и выполняет порой важную роль различая омофоны в письменной речи (knight/night, know/no)

про слово http://www.wordnik.com/words/know/etymologies
про букву http://www.encyclopedia.com/doc/1O29-K.html
Вячеслав Саблуков
Лучший ответ
Zhamshed Zhabborov Верный комментарий, я, как специалист в древнеанглийском, это подтверждаю.
Всё дело в том, что древнеанглийский cnawan (VII спряжение, сильный глагол; прош. вр. cneow, причастие пр. вр. cnawen), происходит от древне-верхненемецкого bi-chnaan, ir-chnaan,знать. То есть, выпал не [к] , а [х] . То же самое можно сказать о тевтонском слове knave, Knabe, мальчик, юноша, которое имело в начале форму "холоп" с начальным "х".

Выпал не звук [к] , а выпал звук [х] , как менее звучный.
Да, интересно было.
Дело в истории языка. В древнеанглийском доминировал принцип "как пишется, так и читается" (к примеру, слово tale читалось как [ta:le]). То же происходило и с начальным k. Впоследствии он замолк, видимо, вследствие адаптации слова в сторону более "удобного" произношения.
Специалисты по истории английского языка расскажут Вам больше.
Иван Денисов
странно, почему именно эти слово и буква. в английском полно непроизносимых букв во многих словах.
Ольга Ивкина
Таковы правила современного английского, K перед N в начале слов не произносится, и таких слов очень много, например: a knee, a knave, a knell, a knife, to knit, a knob, to knock, to knuckle и так далее...
Интересный вопрос, интересные ответы...
N N
читается, просто так быстро и незаметно что этого не слышим, в русском полно таких примеров, также как в японском "У" после "С" почти не произносится, а кажется что либо ее вобще там нет, либо просто "С" чуть удлиннили