Лингвистика

Почему слово know произноситься без буквы k?К чему она там вообще? Это словарное слово и его нужно запомнить?

Игн@т (:
иностранные языки, конечно, лучше запоминать
Абилхайырдын Жаныы**
Лучший ответ
Марина Михайлова сначала писалось "ecnawan", в шестнадцатом веке впервые написалось know
в произношении звук "к" постепенно "утих", а буква осталась и выполняет порой важную роль различая омофоны в письменной речи (knight/night, know/no)
Таких слов полно: Knife, Knight, Knack, Knar, Knit, Knave, Knead и еще десятки...
В инглише многое произносиТСя по сложным правилам
или вовсе без всякой логике. Легче всё сразу запоминать.
Евгений Балдин
Англоязычным трудно произносить эту комбинацию звуков, вот один звук и отвалился. Так же и с lk, ps и др.
know,knight,knife,knee..
Никому не верьте. Это спецреформа ЦРУ, проведённая против СССР в 50-х годах, чтобы советским людям было труднее учить английский и никто не мог выведать американских секретов.
Narine Gazaryan
В средние века иметь книжку было так же престижно, как сегодня новенький айфон. Не важно, что большинство функций айфона не используются. Так же и книжка в замке какого-нибудь рыцаря лишь бы была, и не важно, что никто в округе читать не умеет. Изготовление книжек поручалось монахам. На то время единственная категория грамотных. За каждый знак они требовали соответствующую денежку. Чем больше букв - больше денег. Вот монахи и сговорились один звук обозначать несколькими буквами. Вот так собственно и получается, что звук один, букв две, три и даже четыре. Такие языки как английский, немецкий, французский.
Luqmon Jumanazarov
Игн@т (: в голос
Особенность английского языка:
буква K беред N не читается.
А к тому она, что когда-то произносилась.
Запомнить его нужно, а еще формы неправильного глагола https://englishmore.ru/verbs/formy-glagola-know
Aleksa A
https://www.encyclopedia.com/literature-and-arts/language-linguistics-and-literary-terms/language-and-linguistics/k#K

сначала писалось "ecnawan", в шестнадцатом веке впервые написалось know

Непроизносимые буквы в английском языке.
За время эволюции английского языка языка менялось произношение, в то время как написание оставалось тем же самым.
Существует сочетание или порядок букв в слове, когда некоторые из них не читается.

"K" не произносится перед "n" в начале слова - их надо запомнить:
knife, knee, know, knock, knowledge
Руфина R