Это ж еще смотря какого возраста люди, потому что в разные годы разные имена распространены более! !
Допустим, я думаю, наших родителей чаще всего звали -
мужские - Владимир, Иван, Юрий, Сергей, Василий
женские - Валя, Вера, Алла, Любовь, Людмила
Сейчас же среди молодежи 18-25 лет наиболее часто встречаю -
мужские - Сергей, Александр, Дмитрий, Евгений, Алексей
женские - Екатерина, Наталья, Елена, Ольга, Анна, Марина
Детские имена часто слышу такие -
мужские - Никита, Даня, Артём, Егор, Миша, Саша, Ванечка, Тимур, Илья
женские - Софья, Настя, Вика, Полина, Маша, Аня !
Чтобы выделиться и отличиться родители уже давненько начали давать деткам имена иностранные, либо наши же, русские, которые давно не употребляются так часто!!!! (Ева, Анэль, Станислава, Стефания, Алиса, Кристина, Евдокия, Эдуард, Матвей, Кирилл, Арсений и многие другие)
Вот и меня мои родители назвали замечательным именем Рамина! ! =)
вот так!!
Лингвистика
Назовите 5 самых частых женских и 5 мужский имен в России(на ваш взгляд)
Любые имена красивы по своему
Наташа, Лена, Марина, Катя, Вика
Сергей, Дима, Саша, Леша, Паша
Мужское №1 - Саша
Женское №1 - Маша
Юрий Отморский
Хочу поправить. Самое популярное женское имя- Настя, а мужское-Андрей.
Лена, Таня, Маша, Оля, Аня. Саша, Вова, Сергей, Андрей, Коля
женские - Вика, Даша, Наташа, Маша, Настя кстати тоже) )
мужские - Дима, Сергей, Саша, Денис, Леша
Ж-Наташа, Маша, Катя, Оля, Юля
М-Саша, Дима, Леша, Сергей и Андрей
Елена, Наталья, Ирина, Ольга, Мария, Александр, Алексей, Сергей, Дмитрий, Михаил
Маша, Катя, Таня, Оля, Лена
Миша, Дима, Леша, Саша, Андрей
Как-то вот так)
Миша, Дима, Леша, Саша, Андрей
Как-то вот так)
оля таня надя лена женя
сережа саша женя юра дима
Женские: Мария, Наталья, Елена, Ольга, Анна
Мужские: Дмитрий, Александр, Павел, Алексей, Николай
Лена, Таня, Оля, Катя и Ксюша. Мужские: Андрей, Дима, Лёша, Сергей и Саша