Не пугайтесь фонетики и грамматики на начальном этапе - они только КАЖУТСЯ сложными, но таковыми не являются. Многие бросают язык именно вначале, из-за инстинктивного испуга: "Ой, на наше не похоже! " На самом деле, главное - освоить лексику и общеупотребительные синтаксические структуры, да так, чтобы в речи их употреблять, но эта задача сохраняется и при изучении любого другого языка. Остальное освоится без проблем, было бы желание.
Да, считаю, что легко.
Лингвистика
легко ли учить французский?
Jurijs Curkans
А на самом деле похоже и на наше и на другие. Только понятно это становится где-то на втором-третьем (иностранном) языке. :)
мне легко было его учить
моя дочь владеет английским, французским и, конечно, русским, вот ее мнение, что русский самый сложный в изучении, английский ей легче всего давался, а затем французский
Сандибек Султанов
Это несомненно так. Достаточно посмотреть на количество родов и падежей.
Легко, сложно - очень относительные понятия.
Зависят от индивидуальных способностей - это касается и изучения языков вообще и конкретных в частности.
Зависит от того, сколько и какие языки человеку уже известны. Европейские языки - близкие родственники и в них есть много схожих конструкций.
Для меня - почему-то французский был легче немецкого. Для некоторых моих знакомых - наоборот. Для меня было легче то, что в словах было больше разнообразия, т. к. меньше приставок (слова меньше похожи друг на друга и не путаются) . Зато много изворотливых сокращений и оборотов.
>^.^<
Ни один язык нельзя выучить легко. Если для повседневного общения, не сильно углубляясь в грамматику, можно сказать, что это не так трудно. А если учить язык основательно, со всеми его нюансами, то как и любой другой язык, учить нелегко.
нет, не легко, но интересно!
п. с. если за плечами уже есть один иностранный, то второй учить легче
Достаточно легко.
Кому как...
Легко, если есть желание.
если учить с желанием-то нет
я ненавижу французский поэтому в школе на уроках абсолютно не работаю.
и иногда кажется что это так сложно.. .
но на самом деле надо запастись трудолюбием, избавиться от лени и вперёд-to hittin' the books!)
удачки ^_^
и иногда кажется что это так сложно.. .
удачки ^_^
нет
Всё завсит от тебя!!!
Зависит от того, как устроен мозг и есть ли способность. Некоторые, прожив в России 60 лет, не знают русский
сложно
сложно выучить род т. к. не соответствует русскому.