Лингвистика

Как вы считаете,если учить 2 языка параллельно (English и Deutsch),не "помешает" ли один язык другому?

Как вы думаете, если я сразу учу Дойч и Инглиш, это хорошо или не очень? Не будут ли "смешиваться" языки в голове? Или наоборот, так будет проще выучить, т.к. есть аналогии и прочее? Спасибо заранее за Ваши ответы. :-)
Лучше, если одним из этих языков Вы уже на приличном уровне овладели.
Людмила Виткина
Лучший ответ
Если оба с нуля, то помешают
вы даже в своей голове не царь, а мы и подавно.. .
попробуйте.. . хуже не станет...
Алексей Е
Именно так и учат языки. Сочетание хорошее, оба языка принадлежат к германской группе и имеют много общих корней.
Герман Ширин
Если тебе нравится учить эти языки, составлять на них фразы, видеть различия и т. д. , то вперёд. А если ты их учишь просто, потому что надо, то имхо сначала надо сконцентрироваться на одном.
Анна Игоревна
как говорилось уже ранее - зависит от "строения" мозга.
кто-то может и больше единовременно учить и не путать, а кому-то и один со скрипом дается потому, что душа не лежит.
но вроде все знакомые, кто учил 2 языка одновременно, не жаловались =)
удачи в изучении!
Можем обменяться языками)) ) я тебе даю либо турецкий либо арабский либо английский а ты мне даешь другой язык. Только человеческий язык не нужно мне давать а лингвистику)))))
Учила и в школе, и в универе оба языка, сейчас преподаю тоже оба сразу. Трудности только в том, что иногда запариваешся - приходиш в английскую группу сразу же после двух немецких, и на автомате вместо Good afternoon говоришь Guten Tag. Ну и вполне вероятно, что какой то из языков тебе понравится больше и будет легче даваться. А так - никаких проблем.
Никто не даст правильного ответа)
Все зависит только от Вас!
Действительно, это зависит только от вас (т. е. вашего мозга, мышления, интеллекта) , эти два языка имеют похожие слова и выражения, наверное, будет трудно (или легко) переключаться между ними, они имеют общее происхождение, т. е. у них один общий "корень".
нет, не помешает, а наоборот дополнят друг друга=) удачи=)
в школе я учила немецкий, в университете сейчас продолжаю учить немецкий и учу английский, трудностей у меня нет... я думаю и вам тоже будет нетрудно)) ) удачи!
Нати Ахчи
Интерференция будет точно, но учить все равно стоит!
Ganibek Egamberganov
Ну не знаю.... Я 4 сразу учу, ничего все в норме... Просто надо понимать основу языка... И не путать его с другим