Лингвистика
Какой язык,на ваш взгляд,проще для изучение:English или Deutsch? Почему?
Однозначно немецкий! Многие люди утверждают, что немецкий - лёгкий язык! . Когда я слышу такое, для меня сразу становится понятно, что человек умеет максимум читать. Почему? Да потому что если сравнивать фонетический строй языков и правила чтения, то немецкий, конечно же, гораздо легче английского. Если вы хоть чуть-чуть знаете английский и начнёте изучать немецкий, вы эту разницу в пользу немецкого почувствуете сразу же, научитесь читать минут так за 20, так как практически всё читается так, как произносится в алфавите (ну, конечно, есть свои особенности, сочетания, но они не идут ни в какое сравнение с тем количеством, которое существует в английском! "Исключений больше чем правил" - так, пожалуй, можно сказать об английской фонетике. ) Но вся лёгкость немецкого, начавшись с фонетики, на ней же и заканчивается! Грамматика намного (!!!) сложней по многим объективным критериям - наличие категории рода, наличие 4 падежей (падежных окончаний у существительных, соответственно и у прилагательных, которые склоняются по падежам) , артикли ( причём и определённый, и неопределённыйи ) и те имеют три рода - средний, женский, мужской причём каждый из них тоже изменяется по падежам. Порядок слов зависит не только от того, какое это предложение по цели высказывания, но и от того, каким, например, придаточным оно является. И это только цветочки! Коньюктивы, +квамперфекты (написала по-русски, так как уже даже не помню, как это пишется по-немецки) Короче, всё спрягается, склоняется, видоизменяется. Английский - это просто деская забава по сравнению с немецким, поэтому я очень уважаю тех, кто знает немецкий.
Английский - ни тебе спряжений, ни склонений, и слова в пять раз короче!)
Английский - это один из самых простых языков в мире.
Примитивнее него только французский.
По мне - английский.
Наличие времён и речевых оборотов у этих языков схоже.
Но в немецком больше словообразования (приставки, окончания, рода и падежи) и больше жёстких правил. (Впрочем многие находят именно это как фактор более простого языка) .
Для меня сложностью была схожесть слов из-за одинаковых приставок. Но это лично для меня.
>^.^<
Инглишь, почему не спрашивай и так голова болит
Englisch
конечно english!!!
англ, больше употребляемый и больше возможностей выучить (преподаватели, книги....) , хотя все зависит от желания)
Учи тот который хочешь и не ошибёшся никогда, а так хоть иврит учи
кроме "привет" ничего знать не будешь. Проверено.
Оцени сначало желание затем потребность и необходимость, а там уже и суди.
английский, он считается мультинациональным. хотя мне немецкий нравится
Однозначно английский язык легче немецкого. Я говорю на немецком языке каждый день, в течении 10 лет и до сих пор у меня проскакивают грамматические ошибки. :) В английском языке грамматических правил на много меньше.
английский, конечно, даже без вариантов!
роды, падежи, сильные-слабые глаголы немецкого - это же ад адский) а ведь это только верхушка айсберга.. . :Р
Английский, немецкий тяжелее на произношение, и еще там падежи.
по сравнению с русским конечно английский
английский, он проще и красивее по звучанию...